У жителей Иваново с открытием современного спорткомплекса появились еще два направления спорта: плавание и волейбол

Хорошая база для старта спортивной карьеры появилась у жителей Иваново. Сегодня там открыли современный спорткомплекс. С запуском этого объекта в городе появились еще два направления профессионального спорта: плавание и волейбол. В перспективе борьба и дзюдо. Есть два бассейна, самый большой из которых на 25 метров, залы для игр с мячом. Детей из близлежащих населенных пунктов будут подвозить централизованно, на автобусах. Общая стоимость проекта - почти 12 миллионов рублей. Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси: Если правильно выстроена система подготовки с детского спорта, тогда спортсмен дальше развивается правильно. Поэтому очень важно, чтобы основа, фундамент в спорте был заложен правильно. Открытие вот таких объектов, как сегодня открыли, этому благоприятствует. Глеб Луцевич, учащийся ДЮСШ г. Иваново: Я мечтаю стать футболистом и попасть в футбольный клуб "Динамо-Брест". Мне 13 лет, я занимаюсь футболом уже 5 лет. Сюда мы будем ходить, заниматься на тренажерах, плавать, чтобы укреплять свое тело. Развивать свою физическую форму и укреплять здоровье смогут не только спортсмены. Залы для волейбола, бассейны, сауна и комнаты отдыха открыты для всех желающих. Читайте также: Реконструированный ФОК открыт в Оршанском районе Белорусский боксер Алексей Алферов вышел в финал ЧМ в Сербии
05.11.2021 19:13

Хорошая база для старта спортивной карьеры появилась у жителей Иваново. Сегодня там открыли современный спорткомплекс. С запуском этого объекта в городе появились еще два направления профессионального спорта: плавание и волейбол. В перспективе борьба и дзюдо. Есть два бассейна, самый большой из которых на 25 метров, залы для игр с мячом. Детей из близлежащих населенных пунктов будут подвозить централизованно, на автобусах. Общая стоимость проекта - почти 12 миллионов рублей.

Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси:

Если правильно выстроена система подготовки с детского спорта, тогда спортсмен дальше развивается правильно. Поэтому очень важно, чтобы основа, фундамент в спорте был заложен правильно. Открытие вот таких объектов, как сегодня открыли, этому благоприятствует.

Глеб Луцевич, учащийся ДЮСШ г. Иваново:

Я мечтаю стать футболистом и попасть в футбольный клуб "Динамо-Брест". Мне 13 лет, я занимаюсь футболом уже 5 лет. Сюда мы будем ходить, заниматься на тренажерах, плавать, чтобы укреплять свое тело.

Развивать свою физическую форму и укреплять здоровье смогут не только спортсмены. Залы для волейбола, бассейны, сауна и комнаты отдыха открыты для всех желающих.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =