Наш корреспондент Станислав Липский на прямой связи из Рио

Итак, до начала главного старта четырехлетия - 31-х летних Олимпийских игр остается чуть более четырех часов. В 2 ночи по белорусскому времени начнется прямая трансляция церемонии открытия. Ожидается, что ее увидят около 3 миллиардов зрителей по всему миру. Сейчас в Рио завершаются последние приготовления. Организаторы нынешнего вселенского спортивного форума обещают красочное яркое шоу, правда, ставку делают не на бюджет, а на стиль и оригинальность праздника. Совсем скоро мы сможем это оценить. К слову, сценарий действа хранится в строжайшем секрете. Равно как до сих пор остается интригой, кто именно зажжет олимпийский огонь на стадионе. Ранее сообщалось, что этой чести может быть удостоен Пеле. Однако легендарный футболист недавно перенес операцию на бедре, и врачи опасаются, что сильные боли могут помешать ему выполнить почетную миссию. К слову, сам огонь уже доставлен в олимпийскую деревню. Во время эстафеты по улицам Рио факел сопровождали танцоры самбы и полицейские. Готовятся к участию и в церемонии открытия и, конечно, к главным стартам своей жизни, наши атлеты. Работают журналисты. Сейчас в Рио находится большая группа Белтелерадиокомпании. Наш корреспондент Станислав Липский побывал в расположении команд. О духе, царящем в олимпийской деревне и настроениях спортсменов, его впечатления. Экскурсия по стандартному номеру наших атлетов от пресс-секретаря Национального олимпийского комитета Анастасии Марининой - этакий эксклюзив для Белтелерадиокомпании: только официальные вещатели Игр имеют право заглянуть в апартаменты олимпийской деревни. Именно в таких номерах в ближайшие три недели будут жить лучшие спортсмены планеты. На этой Олимпиаде белорусская делегация может похвастаться сверхсовременным медицинским центром - такого в суверенной истории на Играх у нас еще не было. Персонал состоит из 12 человек. Кейли Диксон — натурализованная американка, которая представит Беларусь в спортивной гимнастике в многоборье, родом из Лос-Анджелеса, также не перестает удивляться функциональности нашей лаборатории. Понимает доверие, оказанное ей нашей страной. Кайли Диксон, член сборной Беларуси по спортивной гимнастике: "Когда мне предложили выступать за Беларусь, я ни секунды не сомневалась, я мечтала выступить на Олимпиаде. Разумеется, понимаю уровень ответственности - постараюсь выступить достойно. Мой любимый вид программы - упражнения на бревне. Я, как маленькая обезьянка, уверенно на нем смотрюсь". Максим Рыженков тем временем вместе с министром спорта у тренерского штаба уточняют последние моменты заключительного этапа подготовки к стартам. Первым, к слову, из наших земляков, кто вышел на олимпийскую арену, стал Антон Прилепов. Сегодня он выступил в турнире по стрельбе из лука. Уже завтра в борьбу за медали вступят наши ветераны: Екатерина Карстен и Владимир Самсонов, однако мы пока настраиваемся на церемонию открытия Олимпиады. 
05.08.2016 21:01

Итак, до начала главного старта четырехлетия - 31-х летних Олимпийских игр остается чуть более четырех часов. В 2 ночи по белорусскому времени начнется прямая трансляция церемонии открытия. Ожидается, что ее увидят около 3 миллиардов зрителей по всему миру.

Сейчас в Рио завершаются последние приготовления. Организаторы нынешнего вселенского спортивного форума обещают красочное яркое шоу, правда, ставку делают не на бюджет, а на стиль и оригинальность праздника. Совсем скоро мы сможем это оценить. К слову, сценарий действа хранится в строжайшем секрете. Равно как до сих пор остается интригой, кто именно зажжет олимпийский огонь на стадионе. Ранее сообщалось, что этой чести может быть удостоен Пеле. Однако легендарный футболист недавно перенес операцию на бедре, и врачи опасаются, что сильные боли могут помешать ему выполнить почетную миссию.

К слову, сам огонь уже доставлен в олимпийскую деревню. Во время эстафеты по улицам Рио факел сопровождали танцоры самбы и полицейские.

Готовятся к участию и в церемонии открытия и, конечно, к главным стартам своей жизни, наши атлеты. Работают журналисты. Сейчас в Рио находится большая группа Белтелерадиокомпании.

Наш корреспондент Станислав Липский побывал в расположении команд. О духе, царящем в олимпийской деревне и настроениях спортсменов, его впечатления.

Экскурсия по стандартному номеру наших атлетов от пресс-секретаря Национального олимпийского комитета Анастасии Марининой - этакий эксклюзив для Белтелерадиокомпании: только официальные вещатели Игр имеют право заглянуть в апартаменты олимпийской деревни. Именно в таких номерах в ближайшие три недели будут жить лучшие спортсмены планеты.

На этой Олимпиаде белорусская делегация может похвастаться сверхсовременным медицинским центром - такого в суверенной истории на Играх у нас еще не было. Персонал состоит из 12 человек.

Кейли Диксон — натурализованная американка, которая представит Беларусь в спортивной гимнастике в многоборье, родом из Лос-Анджелеса, также не перестает удивляться функциональности нашей лаборатории. Понимает доверие, оказанное ей нашей страной.

Кайли Диксон, член сборной Беларуси по спортивной гимнастике: "Когда мне предложили выступать за Беларусь, я ни секунды не сомневалась, я мечтала выступить на Олимпиаде. Разумеется, понимаю уровень ответственности - постараюсь выступить достойно. Мой любимый вид программы - упражнения на бревне. Я, как маленькая обезьянка, уверенно на нем смотрюсь".

Максим Рыженков тем временем вместе с министром спорта у тренерского штаба уточняют последние моменты заключительного этапа подготовки к стартам.

Первым, к слову, из наших земляков, кто вышел на олимпийскую арену, стал Антон Прилепов. Сегодня он выступил в турнире по стрельбе из лука.

Уже завтра в борьбу за медали вступят наши ветераны: Екатерина Карстен и Владимир Самсонов, однако мы пока настраиваемся на церемонию открытия Олимпиады. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =