Президент проконтролировал ход уборочной кампании

Аграрии Минской области теперь являются несомненными лидерами по намолоту - здесь преодолен рубеж в миллион тонн зерна. Президент Александр Лукашенко сегодня в очередной раз проконтролировал ход уборочной кампании. Глава государства посетил зерновое поле, принадлежащее 1-ой Минской птицефабрике, где ознакомился с применением интенсивных технологий возделывания озимого тритикале. Интересовало Президента и выполнение его поручения по уборке полеглых хлебов. Новая задача, которую ставит Президент, - уборка в течение 2-3 дней ржи и ячменя.Биологическая урожайность участка, который сегодня посетил Президент, составляет более 107 ц/га, а фактическая - близка к 100. Как доложили Главе государства, кроме благоприятных погодных условий причина такого успеха заключается в соблюдении всех технологических требований - от подкормки и внесения удобрений до своевременной обработки против сорняков. В этой связи, как подчеркнул Президент, сельхозотрасль нуждается в серьезной ротации кадров и выявлению перспективных руководителей.
29.07.2014 19:02

Аграрии Минской области теперь являются несомненными лидерами по намолоту  - здесь преодолен рубеж в миллион тонн зерна.


Аграрии Минской области теперь являются несомненными лидерами по намолоту - здесь преодолен рубеж в миллион тонн зерна. Президент Александр Лукашенко сегодня в очередной раз проконтролировал ход уборочной кампании.


Глава государства посетил зерновое поле, принадлежащее 1-ой Минской птицефабрике, где ознакомился с применением интенсивных технологий возделывания озимого тритикале. Интересовало Президента и выполнение его поручения по уборке полеглых хлебов. Новая задача, которую ставит Президент, - уборка в течение 2-3 дней ржи и ячменя.


Биологическая урожайность участка, который сегодня посетил Президент, составляет более 107 ц/га, а фактическая - близка к 100. Как доложили Главе государства, кроме благоприятных погодных условий причина такого успеха заключается в соблюдении всех технологических требований - от подкормки и внесения удобрений до своевременной обработки против сорняков. В этой связи, как подчеркнул Президент, сельхозотрасль нуждается в серьезной ротации кадров и выявлению перспективных руководителей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =