На открытии Олимпийских игр будут присутствовать лидеры более 40 стран

В Сочи вечером стартуют XXII зимние Олимпийские игры. Грандиозная церемония пройдет на недавно построенном 40-тысячном стадионе Фишт. Начнется красочное шоу в символичное время - в местном часовом поясе будет 20:14. Церемония продлится 160 минут. В ней примут участие 3 тысячи артистов и 2 тысячи волонтеров. Задействуют почти 5 тонн декораций, 6 тысяч костюмов и 3,5 тысячи фейерверков. На открытии Игр будут присутствовать лидеры более 40 стран. Среди них и Президент Беларуси Александр Лукашенко.В Сочи уже прибыли все участники соревнований. В этом году будет разыграно рекордное количество комплектов медалей - 98! В числе дебютантов в этом году такие совсем не зимние государства, как Зимбабве, Мальта и Парагвай. Общее число участников 3000 человек. Впрочем, эти Игры уникальны по нескольким причинам. Организаторы совместили несовместимое - субтропики и зимние соревнования.
07.02.2014 12:03

Среди них и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

В Сочи вечером стартуют XXII зимние Олимпийские игры. Грандиозная церемония пройдет на недавно построенном 40-тысячном стадионе Фишт. Начнется красочное шоу в символичное время - в местном часовом поясе будет 20:14. Церемония продлится 160 минут. В ней примут участие 3 тысячи артистов и 2 тысячи волонтеров. Задействуют почти 5 тонн декораций, 6 тысяч костюмов и 3,5 тысячи фейерверков.

На открытии Игр будут присутствовать лидеры более 40 стран. Среди них и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

В Сочи уже прибыли все участники соревнований. В этом году будет разыграно рекордное количество комплектов медалей - 98! В числе дебютантов в этом году такие совсем не зимние государства, как Зимбабве, Мальта и Парагвай. Общее число участников 3000 человек. Впрочем, эти Игры уникальны по нескольким причинам. Организаторы совместили несовместимое - субтропики и зимние соревнования.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =