На молодежном чемпионате мира по хоккею Россия уступила Швеции на старте турнира

Молодежный чемпионат мира по хоккею стартовал этой ночью на ледовых аренах Канады. В первом поединке предварительной группы B хоккеисты сборной России U-20 уступили сверстникам из Швеции со счетом 3:6. CША сильнее Словакии 3:2, Канада уступила Чехии 3:6. В плей-офф выйдут 4 сильнейших сборные из двух групп. Команды, занявшие пятые места, проведут серию до двух побед за право остаться в элитном дивизионе молодежного чемпионата планеты. Проигравшего в следующем сезоне заменит белорусская "молодежка", которая успешно провела мировое первенство в дивизионе IA, заняв первое место. Читайте также: Рождественский забег в Минске собрал энтузиастов и любителей здорового образа жизни ВРЗ одолел "Столицу" и вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по мини-футболу
27.12.2021 12:17