На 61-м году жизни скончался бывший тренер женской сборной Беларуси по биатлону

Вчера на 61-м году жизни скончался бывший тренер женской сборной Беларуси по биатлону немец Клаус Зиберт. Специалист руководил нашей командой с 2008 по 2014 годы. Именно под его руководством Дарья Домрачева стала двукратной олимпийской чемпионкой в Сочи и дважды выиграла планетарный форум.  В последние годы Зиберт страдал от рака толстой кишки и перенес многочисленные операции.  Биатлонистка национальной команды Надежда Скардино написала на своей странице "Вконтакте": "Вчера ушел из жизни Клаус Зиберт! Он был нашим суперменом! (Иногда мы так его называли). Он был нам и тренером, и психологом, и учителем, и другом!!! Таким, наверное, и должен быть настоящий тренер!!! Можно даже сказать, что для меня он был биатлонным папой... наша команда была биатлонной семьей!!! Это всегда останется в наших с девочками сердцах!"
25.04.2016 21:24

Вчера на 61-м году жизни скончался бывший тренер женской сборной Беларуси по биатлону немец Клаус Зиберт. Специалист руководил нашей командой с 2008 по 2014 годы. Именно под его руководством Дарья Домрачева стала двукратной олимпийской чемпионкой в Сочи и дважды выиграла планетарный форум. 

В последние годы Зиберт страдал от рака толстой кишки и перенес многочисленные операции. 

Биатлонистка национальной команды Надежда Скардино написала на своей странице "Вконтакте":

"Вчера ушел из жизни Клаус Зиберт! Он был нашим суперменом! (Иногда мы так его называли). Он был нам и тренером, и психологом, и учителем, и другом!!! Таким, наверное, и должен быть настоящий тренер!!! Можно даже сказать, что для меня он был биатлонным папой... наша команда была биатлонной семьей!!! Это всегда останется в наших с девочками сердцах!"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =