Минская лыжня - главное спортивное событие этой недели

Что важнее: участие или победа. Улыбчивый, подтянутый, грудь в медалях... Наград за свою жизнь на разных турнирах Николай Захарченко завоевал под сотню. Говорит, пенсионером себя не чувствую. Жизнь в микрорайоне Веснянка сегодня бурлила с самого утра. Несмотря на то, что первые соревнования начинались ближе к 11, многие приехали заранее, чтобы, так сказать, почувствовать трассу. Пока одни готовились к стартам, другие пробовали свои силы в перетягивании каната, гиревом спорте. Самые же отчаянные пытались покорить ледяной столб. Некоторые даже снимали одежду, чтобы увеличить силу трения и облегчить свой подъем. Рыцарский турнир, конкурс на самую оригинальную снежную фигуру, но главные события все же происходили на лыжне. Все заявления, мол, главное - участие отходят на второй план, как только дан старт. Мотивация запредельная, ведь в эстафетной гонке 4 по 2 километра принимает участие и команда Президента. Первым на дистанцию ушел тренер по биатлону Олег Рыженков. Эстафету принял Сергей Булыгин. На третьем этапе великолепную скорость показала Елена Зубрилова. Завершал гонку Президент Александр Лукашенко. Отрыв от преследователей получился приличным. Второе место заняла команда Витебского облисполкома, третье место досталось команде Минского облисполкома. Минская лыжня - не просто соревнования, своеобразная проверка. Сложно сопоставить работу, к примеру, Совета министров и Мингорисполкома. Что взять за мерило? И вот именно здесь у чиновников есть шанс выяснить - чье ведомство все же лучше! У силовиков лучший результат показали спасатели, второе место заняли представители службы безопасности Президента. Замкнули тройку призеров милиционеры. Кстати, в индивидуальной гонке с массовым стартом победил также представитель МЧС, заместитель министра Александр Худолеев.
02.03.2013 09:49

Праздник стартовал утром в столичном микрорайоне Веснянка.

Что важнее: участие или победа.
Улыбчивый, подтянутый, грудь в медалях... Наград за свою жизнь на разных турнирах Николай Захарченко завоевал под сотню. Говорит, пенсионером себя не чувствую.
Жизнь в микрорайоне Веснянка сегодня бурлила с самого утра. Несмотря на то, что первые соревнования начинались ближе к 11, многие приехали заранее, чтобы, так сказать, почувствовать трассу.
Пока одни готовились к стартам, другие пробовали свои силы в перетягивании каната, гиревом спорте. Самые же отчаянные пытались покорить ледяной столб. Некоторые даже снимали одежду, чтобы увеличить силу трения и облегчить свой подъем.
Рыцарский турнир, конкурс на самую оригинальную снежную фигуру, но главные события все же происходили на лыжне. Все заявления, мол, главное - участие отходят на второй план, как только дан старт.
Мотивация запредельная, ведь в эстафетной гонке 4 по 2 километра принимает участие и команда Президента.
Первым на дистанцию ушел тренер по биатлону Олег Рыженков. Эстафету принял Сергей Булыгин. На третьем этапе великолепную скорость показала Елена Зубрилова. Завершал гонку Президент Александр Лукашенко. Отрыв от преследователей получился приличным.
Второе место заняла команда Витебского облисполкома, третье место досталось команде Минского облисполкома.
Минская лыжня - не просто соревнования, своеобразная проверка. Сложно сопоставить работу, к примеру, Совета министров и Мингорисполкома. Что взять за мерило? И вот именно здесь у чиновников есть шанс выяснить - чье ведомство все же лучше!
У силовиков лучший результат показали спасатели, второе место заняли представители службы безопасности Президента. Замкнули тройку призеров милиционеры.
Кстати, в индивидуальной гонке с массовым стартом победил также представитель МЧС, заместитель министра Александр Худолеев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =