Терроризм не имеет границ

Еще один осколок трагической хроники из черного списка ИГИЛ. Теракт на борту "Аэробуса A321" "Когалымавиа", который привел к гибели граждан России, равносилен нападению на страну. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. ФСБ официально признала терактом крушение борта А321. Газета "Коммерсантъ" сообщила, что бомба, скорее всего, была заложена под пассажирским сиденьем самолета. По данным издания, взрывное устройство могли пронести на борт уборщики салона или рабочие, доставлявшие еду и багаж из аэропорта Шарм-эль-Шейха. Терроризм не имеет границ. Трагичным доказательством этому являются события пятницы - теракт в столице Мали. В Бамако продолжают устанавливать личности и гражданство людей, погибших в результате захвата популярного среди иностранцев отеля "Рэдиссон Блю". В списке жертв теракта, по официальным данным, 19 человек, а вот СМИ сообщают о почти 30 убитых. В их числе шесть граждан России. Все они родом из Ульяновской области. Завтра там объявлен траур. Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность "Исламскому государству" экстремистская группировка "Аль-Мурабитун". Вооруженные боевики - их точное количество устанавливается - ворвались в отель и взяли в заложники 170 человек. В результате спецоперации двое террористов были убиты. На фоне страшной трагедии в Мали введен режим чрезвычайного положения.
22.11.2015 21:17

Еще один осколок трагической хроники из черного списка ИГИЛ. Теракт на борту "Аэробуса A321" "Когалымавиа", который привел к гибели граждан России, равносилен нападению на страну. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. ФСБ официально признала терактом крушение борта А321. Газета "Коммерсантъ" сообщила, что бомба, скорее всего, была заложена под пассажирским сиденьем самолета. По данным издания, взрывное устройство могли пронести на борт уборщики салона или рабочие, доставлявшие еду и багаж из аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Терроризм не имеет границ. Трагичным доказательством этому являются события пятницы - теракт в столице Мали. В Бамако продолжают устанавливать личности и гражданство людей, погибших в результате захвата популярного среди иностранцев отеля "Рэдиссон Блю". В списке жертв теракта, по официальным данным, 19 человек, а вот СМИ сообщают о почти 30 убитых. В их числе шесть граждан России. Все они родом из Ульяновской области. Завтра там объявлен траур. Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность "Исламскому государству" экстремистская группировка "Аль-Мурабитун". Вооруженные боевики - их точное количество устанавливается - ворвались в отель и взяли в заложники 170 человек. В результате спецоперации двое террористов были убиты. На фоне страшной трагедии в Мали введен режим чрезвычайного положения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =