Сборная Беларуси по фристайлу завоевала три медали на "Кубке чемпионов" в Красноярске

Серебро и бронза в личных соревнованиях и второе место в командном турнире. С тремя медалями сборная Беларуси по фристайлу возвращается из Красноярска, где прошел первый этап нового международного турнира "Кубок чемпионов".  На протяжении двух дней на склоне Николаевской сопки зашкаливал адреналин и бушевало море эмоций. За прыжками фристайлистов из трех стран (кроме Беларуси и России за медали боролась молодая команда Казахстана) внимательно наблюдали полные трибуны болельщиков. Подробности у Елены Горельчик. Белорусские фристайлисты выиграли серебро командного турнира Кубка чемпионов - 2023 Наверное, таким и должен быть финал пусть пока не всего турнира, а его первого этапа. Командные состязания - это особый вид спортивного искусства. Ведь тут важен не только личный результат спортсмена. Взойти на пьедестал поможет только общая работа, потому и эмоции умножаем на три. Белорусы выставили две команды. В состав первого трио "Беларусь-1" вошли серебряный призер индивидуальных соревнований Анна Деруго и бронзовый Макар Митрофанов, компанию им составил Павел Дик. Вторую команду - "Беларусь-2" - представили Анастасия Андриянова и Игорь Дребенков, а вот позиция третьего номера оставалась под вопросом вплоть до последней тренировки. В итоге ее занял новобранец сборной Артем Богук. А дальше была борьба характеров, мастерства и стрессоустойчивости. Белорусы без проблем вышли в суперфинал, где конкуренцию им составили две российские команды. Кто окажется на пьедестале в итоге - не было понятно до последнего прыжка. На свою заключительную попытку вышел лидер российской сборной Максим Буров и не справился с приземлением. Судьи долго совещались, спортсмены застыли в ожидании. И все-таки хозяева забирают золото. Белорусы - серебряные призеры командного турнира. Павел Дик, Анна Деруго, Макар Митрофанов - серебряные призеры командного турнира Кубка чемпионов - 2023 по фристайлу Команда "Беларусь-2" остановилась в шаге от пьедестала. Впрочем, и в личных состязаниях наши ребята были практически в медалях. Они справились с поставленными задачами, а значит, очередной шаг к большой спортивной мечте сделан. Уже на следующей неделе наши ребята выступят на втором этапе "Кубка чемпионов" в Ярославле. Читайте также: "Кубок чемпионов" - белорусские фристайлисты заявили о себе в Красноярске Людмила Волчок заставила подниматься наш флаг на Паралимпийских играх - без малого - 10 раз. Спортсменка в проекте "Несломленные" Белорусские фристайлисты выиграли 2 медали первого в сезоне Кубка чемпионов
06.02.2023 10:50

Серебро и бронза в личных соревнованиях и второе место в командном турнире. С тремя медалями сборная Беларуси по фристайлу возвращается из Красноярска, где прошел первый этап нового международного турнира "Кубок чемпионов". 

На протяжении двух дней на склоне Николаевской сопки зашкаливал адреналин и бушевало море эмоций. За прыжками фристайлистов из трех стран (кроме Беларуси и России за медали боролась молодая команда Казахстана) внимательно наблюдали полные трибуны болельщиков. Подробности у Елены Горельчик.

Белорусские фристайлисты выиграли серебро командного турнира Кубка чемпионов - 2023

Наверное, таким и должен быть финал пусть пока не всего турнира, а его первого этапа. Командные состязания - это особый вид спортивного искусства. Ведь тут важен не только личный результат спортсмена. Взойти на пьедестал поможет только общая работа, потому и эмоции умножаем на три.

Белорусы выставили две команды. В состав первого трио "Беларусь-1" вошли серебряный призер индивидуальных соревнований Анна Деруго и бронзовый Макар Митрофанов, компанию им составил Павел Дик. Вторую команду - "Беларусь-2" - представили Анастасия Андриянова и Игорь Дребенков, а вот позиция третьего номера оставалась под вопросом вплоть до последней тренировки. В итоге ее занял новобранец сборной Артем Богук. А дальше была борьба характеров, мастерства и стрессоустойчивости. Белорусы без проблем вышли в суперфинал, где конкуренцию им составили две российские команды.

Кто окажется на пьедестале в итоге - не было понятно до последнего прыжка. На свою заключительную попытку вышел лидер российской сборной Максим Буров и не справился с приземлением. Судьи долго совещались, спортсмены застыли в ожидании. И все-таки хозяева забирают золото. Белорусы - серебряные призеры командного турнира.

Павел Дик, Анна Деруго, Макар Митрофанов - серебряные призеры командного турнира Кубка чемпионов - 2023 по фристайлу

Команда "Беларусь-2" остановилась в шаге от пьедестала. Впрочем, и в личных состязаниях наши ребята были практически в медалях. Они справились с поставленными задачами, а значит, очередной шаг к большой спортивной мечте сделан.

Уже на следующей неделе наши ребята выступят на втором этапе "Кубка чемпионов" в Ярославле.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =