Международные соревнования по лыжным гонкам среди юниоров в Раубичах могут заменить белорусам чемпионат мира

Международные соревнования по лыжным гонкам среди юниоров в Раубичах вполне могут заменить белорусам чемпионат мира, который сейчас проходит в Канаде. В этом уверен генеральный прокурор Андрей Швед, который также является председателем попечительского совета Федерации лыжных гонок. Церемония открытия и спринтерские гонки классическим стилем сегодня стартовали рано утром. Участники смогли оценить организаторские усилия нашего комплекса. Елена Вяльбе, глава Федерации лыжных гонок России: Для огромной массы спортсменов Раубичи, конечно, стали другими с тех времен, когда я здесь тренировалась. Очень много мы здесь тренировались и выступали. И кубки мира были, и другие соревнования. Поэтому я рада, что мы периодически сюда возвращаемся. Проводим здесь и сборы, и соревнования. А что касается санкций, мы от этого только крепче будем. Мы дождемся, когда они нас еще будут просить вернуться. Андрей Швед, генеральный прокурор Беларуси, председатель попечительского совета Белорусской федерации лыжных гонок: Российская школа лыжных гонок - это лучшая школа в мире. И поэтому когда наши спортсмены соревнуются с лучшими спортсменами мира, конечно, их мастерство, профессионализм растут. Об этом говорят и результаты выступлений нашей национальной сборной на соревнованиях в Российской Федерации в прошлом году, когда наши спортсмены стали завоевывать в отдельных видах соревнованиях в том числе призовые места. Но самое главное, они стали показывать стабильный результат. Международные соревнования среди юниоров в Раубичах будут идти на протяжении трех дней. В программе старта спринт, масс-старт, индивидуальная гонка и эстафета. Читайте также: Алимбекова-Смольская: Я не готова выступать под нейтральным флагом Центральный матч чемпионата Беларуси по хоккею пройдет 1 февраля в Гродно Баскетбольный клуб "Минск" начинает второй этап розыгрыша Единой лиги ВТБ
01.02.2023 19:10

Международные соревнования по лыжным гонкам среди юниоров в Раубичах вполне могут заменить белорусам чемпионат мира, который сейчас проходит в Канаде. В этом уверен генеральный прокурор Андрей Швед, который также является председателем попечительского совета Федерации лыжных гонок. Церемония открытия и спринтерские гонки классическим стилем сегодня стартовали рано утром. Участники смогли оценить организаторские усилия нашего комплекса.

Елена Вяльбе, глава Федерации лыжных гонок России:

Для огромной массы спортсменов Раубичи, конечно, стали другими с тех времен, когда я здесь тренировалась. Очень много мы здесь тренировались и выступали. И кубки мира были, и другие соревнования. Поэтому я рада, что мы периодически сюда возвращаемся. Проводим здесь и сборы, и соревнования. А что касается санкций, мы от этого только крепче будем. Мы дождемся, когда они нас еще будут просить вернуться.

Андрей Швед, генеральный прокурор Беларуси, председатель попечительского совета Белорусской федерации лыжных гонок:

Российская школа лыжных гонок - это лучшая школа в мире. И поэтому когда наши спортсмены соревнуются с лучшими спортсменами мира, конечно, их мастерство, профессионализм растут. Об этом говорят и результаты выступлений нашей национальной сборной на соревнованиях в Российской Федерации в прошлом году, когда наши спортсмены стали завоевывать в отдельных видах соревнованиях в том числе призовые места. Но самое главное, они стали показывать стабильный результат.

Международные соревнования среди юниоров в Раубичах будут идти на протяжении трех дней. В программе старта спринт, масс-старт, индивидуальная гонка и эстафета.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =