Щучин готовится принять гостей в День белорусской письменности

Щучин готовится принять около 10 тысяч гостей в День белорусской письменности. Праздник национального слова объединит литераторов из 8 стран уже в эти выходные. Такие цифры были названы сегодня на пресс-конференции, посвященной грядущему событию. Специально ко Дню письменности Щучин приобрел праздничный лоск. В воскресенье будет торжественно открыт после реставрации дворец князей Друцких-Любецких. В дворянской резиденции XIX века отныне разместится районный Центр творчества детей и молодежи. Лилия Ананич, Министр информации Республики Беларусь: "80 миллиардов – это та цифра, которая выделена из региональных бюджетов на то, чтобы город Щучин получил новую инфраструктуру. Библиотека – капитальный ремонт, Дом культуры, улицы и площади, дворец Друцких-Любецких". В программе уже 22 дня родного слова – фестиваль книги и прессы, автограф-сессии писателей, конкурс чтецов, презентации издательских проектов, концерты и выставки. Традиционно предвосхитит праздник экспедиция «Дорога к святыням» с Благодатным огнем от Гроба Господнего, которая стартует в столице в среду.
31.08.2015 19:04

Щучин готовится принять около 10 тысяч гостей в День белорусской письменности. Праздник национального слова объединит литераторов из 8 стран уже в эти выходные. Такие цифры были названы сегодня на пресс-конференции, посвященной грядущему событию. Специально ко Дню письменности Щучин приобрел праздничный лоск. В воскресенье будет торжественно открыт после реставрации дворец князей Друцких-Любецких. В дворянской резиденции XIX века отныне разместится районный Центр творчества детей и молодежи.

Лилия Ананич, Министр информации Республики Беларусь:

"80 миллиардов – это та цифра, которая выделена из региональных бюджетов на то, чтобы город Щучин получил новую инфраструктуру. Библиотека – капитальный ремонт, Дом культуры, улицы и площади, дворец Друцких-Любецких".

В программе уже 22 дня родного слова – фестиваль книги и прессы, автограф-сессии писателей, конкурс чтецов, презентации издательских проектов, концерты и выставки. Традиционно предвосхитит праздник экспедиция «Дорога к святыням» с Благодатным огнем от Гроба Господнего, которая стартует в столице в среду.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =