Летние Олимпийские игры 2020 примет Токио

Здесь же в Пхенчхане состоялась и масштабная презентация летних Олимпийских игр 2020. Их примет Токио. Причем японский павильон получился даже больше, чем дом хозяйки нынешней Олимпиады - Кореи. И судя по презентации, болельщиков ждут суперсовременные Игры и по технической начинке, и по экологичности. Чего только стоит идея создания олимпийских медалей из смартфонов. Заинтриговал? Все подробности у Евгения Перлина. В олимпийском Пхенчхане свои дома представили многие страны. Но самым притягательным оказался павильон столицы следующих Игр. В доме Токио можно увидеть будущее. Какой будет Олимпиада-2020, еще до ее начала гостям и фанатам представляют реалистичные motion-ролики, главным месседжем которых стала близость традиций и новаций. Наследия и будущего. Спортивные объекты можно увидеть одним кликом на экран. Особой популярностью в доме Токио пользуется активация с оригами. Даже если вы никогда не пробовали, можно легко научиться. Слоган предстоящих стартов состоит из трех «Т» - Tokyo, Tomorrow (завтра) и Team (команда). В павильоне представлены перемещения не только во времени, но и в пространстве. Если вы никогда не были в Токио, то вас туда отправят! Эта технология полностью сканирует и фотографирует ваше тело с помощью нескольких камер. Картинка обрабатывается около 10 минут. А после программа выводит ее на большой экран. И вот так можно прогуляться по цветущим сакурой садам Токио. Павильон будущих Игр получился больше, чем дом хозяйки нынешней Олимпиады - Кореи. Масштабный и технологичный, но главное, чем гордятся сами японцы, - экологичный. Медали Олимпиады-2020 создадут из переработанных мобильных телефонов и другой электронной техники. Из смартфонов извлекут драгоценные металлы и переплавят в награды. Для производства необходимых 5 тысяч олимпийских медалей нужно 40 килограммов золота, почти 5 тонн серебра и 3 – бронзы. К примеру, один телефон Apple содержит около 30 миллиграммов золота. Сдавать ненужную технику в Японии можно в салонах сотовой связи и госучреждениях. В итоге получится полностью отказаться от покупки драгметаллов, а также снизить расходы на проведение Игр. Их бюджет уже превысил 8 миллиардов евро. Япония не первая страна, которая пытается сделать олимпийские медали более экологичными. В Рио половину материала лент, на которых висели медали, изготовили из переработанных пластиковых бутылок. В доме Токио также представлены новые виды спорта, которые станут олимпийскими с 2020 года: бейсбол, каратэ, скейтбординг, скалолазание, серфинг, таэквондо и бадминтон. Всего добавится 7 дисциплин. Здесь же можно сделать снимок в фотобудке и увезти с собой на память.
26.02.2018 21:15

Здесь же в Пхенчхане состоялась и масштабная презентация летних Олимпийских игр 2020. Их примет Токио. Причем японский павильон получился даже больше, чем дом хозяйки нынешней Олимпиады - Кореи. И судя по презентации, болельщиков ждут суперсовременные Игры и по технической начинке, и по экологичности. Чего только стоит идея создания олимпийских медалей из смартфонов. Заинтриговал? Все подробности у Евгения Перлина.

В олимпийском Пхенчхане свои дома представили многие страны. Но самым притягательным оказался павильон столицы следующих Игр.

В доме Токио можно увидеть будущее. Какой будет Олимпиада-2020, еще до ее начала гостям и фанатам представляют реалистичные motion-ролики, главным месседжем которых стала близость традиций и новаций. Наследия и будущего. Спортивные объекты можно увидеть одним кликом на экран.

Особой популярностью в доме Токио пользуется активация с оригами. Даже если вы никогда не пробовали, можно легко научиться. Слоган предстоящих стартов состоит из трех «Т» - Tokyo, Tomorrow (завтра) и Team (команда). В павильоне представлены перемещения не только во времени, но и в пространстве.

Если вы никогда не были в Токио, то вас туда отправят! Эта технология полностью сканирует и фотографирует ваше тело с помощью нескольких камер.

Картинка обрабатывается около 10 минут. А после программа выводит ее на большой экран. И вот так можно прогуляться по цветущим сакурой садам Токио.

Павильон будущих Игр получился больше, чем дом хозяйки нынешней Олимпиады - Кореи. Масштабный и технологичный, но главное, чем гордятся сами японцы, - экологичный. Медали Олимпиады-2020 создадут из переработанных мобильных телефонов и другой электронной техники. Из смартфонов извлекут драгоценные металлы и переплавят в награды. Для производства необходимых 5 тысяч олимпийских медалей нужно 40 килограммов золота, почти 5 тонн серебра и 3 – бронзы.

К примеру, один телефон Apple содержит около 30 миллиграммов золота. Сдавать ненужную технику в Японии можно в салонах сотовой связи и госучреждениях. В итоге получится полностью отказаться от покупки драгметаллов, а также снизить расходы на проведение Игр. Их бюджет уже превысил 8 миллиардов евро.

Япония не первая страна, которая пытается сделать олимпийские медали более экологичными. В Рио половину материала лент, на которых висели медали, изготовили из переработанных пластиковых бутылок.

В доме Токио также представлены новые виды спорта, которые станут олимпийскими с 2020 года: бейсбол, каратэ, скейтбординг, скалолазание, серфинг, таэквондо и бадминтон. Всего добавится 7 дисциплин. Здесь же можно сделать снимок в фотобудке и увезти с собой на память.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =