Летние Игры паралимпийцев в Сочи завершаются

Минск, Полоцк и Брест - три основных центра, где в Беларуси развивается паралимпийское фехтование. Воспитанники этих школ на неделе боролись за медали летних Игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" и достигли больших успехов.  Чемпионками турнира стали Кристина Феклистова и Анастасия Костючкова. Уроженец Полоцка Андрей Праневич не только выиграл золото в своем коронном виде - фехтовании на шпагах (в этой дисциплине он стал чемпионом Паралимпиады в Рио), но и взял серебро в фехтовании на сабле. У сборной Беларуси 61 медаль на летних Играх паралимпийцев Сегодня на летних Играх паралимпийцев заключительный соревновательный день и церемония закрытия. Напомним, наша команда в неофициальном зачете с 61-й наградой занимает второе место. На пьедестал почета поднимались фехтовальщики, пловцы, легкоатлеты и представители настольного тенниса. В общей сложности белорусы на данный момент выиграли 25 золотых наград, 19 серебряных и 17 бронзовых. Команда возвращается в Минск в воскресенье ближе к полудню. Другие новости спорта: Белорусские паралимпийцы продолжают покорять пьедестал летних игр "Мы вместе. Спорт" Владислав Гриб установил мировой рекорд в метании диска в своей категории Алексей Талай завоевал золотую медаль в плавании на играх паралимийцев "Мы вместе. Спорт"
08.10.2022 10:50

Минск, Полоцк и Брест - три основных центра, где в Беларуси развивается паралимпийское фехтование. Воспитанники этих школ на неделе боролись за медали летних Игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" и достигли больших успехов.

Чемпионками турнира стали Кристина Феклистова и Анастасия Костючкова. Уроженец Полоцка Андрей Праневич не только выиграл золото в своем коронном виде - фехтовании на шпагах (в этой дисциплине он стал чемпионом Паралимпиады в Рио), но и взял серебро в фехтовании на сабле.

У сборной Беларуси 61 медаль на летних Играх паралимпийцев

Сегодня на летних Играх паралимпийцев заключительный соревновательный день и церемония закрытия. Напомним, наша команда в неофициальном зачете с 61-й наградой занимает второе место. На пьедестал почета поднимались фехтовальщики, пловцы, легкоатлеты и представители настольного тенниса. В общей сложности белорусы на данный момент выиграли 25 золотых наград, 19 серебряных и 17 бронзовых. Команда возвращается в Минск в воскресенье ближе к полудню.