Команда Президента Беларуси победила в XVI Рождественском турнире

Атмосфера в Минске в начале января не была бы по-настоящему праздничной без еще одной составляющей - Рождественского турнира по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси.  За пять дней прошли и благотворительные акции, и хоккейный форум, на котором обсудили стратегию развития этого вида спорта, и мастер-класс для подрастающего поколения игроков.  Кульминацией Рождественского турнира, конечно же, стали медальные матчи. Разрешение классического финала - Беларусь против России -  и итоги турнира у Кристины Камыш. 12 команд, 4 группы, 5 соревновательных дней, 20 матчей и более 200 игроков  12 команд, 4 группы, 5 соревновательных дней, 20 матчей и более 200 игроков - это цифры XVI Рождественского турнира. Соревнования продолжают расширять границы. В прошлом году дебютировали сборные ИИХФ и Балтии. В нынешнем сезоне новички команда США. Кстати, американцы заняли 10-ю строчку итогового протокола. В составе звездно-полосатых бывший центрфорвард "Виннипег Джетс" Джим Слейтер. Нападающий, на счету которого 371 матч в НХЛ, остался от турнира в восторге. В главном матче турнира сошлись Беларусь и Россия Перед игрой зрителей традиционно развлекала музыкальная программа как рядом с "Чижовка-Ареной", так и внутри спорткомплекса. Хозяева турнира в 15-й раз встречались с россиянами в финале. И лишь трижды Беларусь уступала своей восточной соседке титул. В напряженной борьбе, где интрига сохранялась вплоть до финальной сирены, наша команда вновь сильнее. Счет 4:1. Сборная Беларуси в 13-й раз стала победительницей Рождественского турнира. Команда ОАЭ выиграла бронзовые медали Рождественского турнира Бронзу соревнований оспаривали сборные Объединенных Арабских Эмиратов и Финляндии. Итог 3:2. Команда с Ближнего Востока заняла третье место на турнире второй раз в своей истории. Джума аль-Дахери, капитан команды ОАЭ по хоккею: "В первую очередь хотелось бы сказать спасибо Президенту Беларуси за то, что пригласили нашу сборную участвовать в этом турнире. Огромная благодарность зрителям. На протяжении всех соревнований они болели и переживали за нашу команду, поэтому мы чувствовали себя как дома". В этом году победила команда "Торнадо" Заводского района города Минска  По доброй традиции параллельно Рождественскому турниру проходит финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в дивизионе А старшей возрастной группы.  В этом году победила команда "Торнадо" Заводского района города Минска. В финале ребята оказались сильнее хоккеистов "Беркута" из Фрунзенского района столицы 7:3. Бронза турнира у команды "Металлург".
08.01.2020 07:08
Атмосфера в Минске в начале января не была бы по-настоящему праздничной без еще одной составляющей - Рождественского турнира по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси.
За пять дней прошли и благотворительные акции, и хоккейный форум, на котором обсудили стратегию развития этого вида спорта, и мастер-класс для подрастающего поколения игроков.
Кульминацией Рождественского турнира, конечно же, стали медальные матчи. Разрешение классического финала - Беларусь против России -  и итоги турнира у Кристины Камыш.

12 команд, 4 группы, 5 соревновательных дней, 20 матчей и более 200 игроков

12 команд, 4 группы, 5 соревновательных дней, 20 матчей и более 200 игроков - это цифры XVI Рождественского турнира. Соревнования продолжают расширять границы. В прошлом году дебютировали сборные ИИХФ и Балтии. В нынешнем сезоне новички команда США. Кстати, американцы заняли 10-ю строчку итогового протокола.
В составе звездно-полосатых бывший центрфорвард "Виннипег Джетс" Джим Слейтер. Нападающий, на счету которого 371 матч в НХЛ, остался от турнира в восторге.

Команда Президента Беларуси победила В XVI Рождественском турнире

В главном матче турнира сошлись Беларусь и Россия

Перед игрой зрителей традиционно развлекала музыкальная программа как рядом с "Чижовка-Ареной", так и внутри спорткомплекса.
Хозяева турнира в 15-й раз встречались с россиянами в финале. И лишь трижды Беларусь уступала своей восточной соседке титул. В напряженной борьбе, где интрига сохранялась вплоть до финальной сирены, наша команда вновь сильнее. Счет 4:1. Сборная Беларуси в 13-й раз стала победительницей Рождественского турнира.

Команда ОАЭ выиграла бронзовые медали Рождественского турнира

Бронзу соревнований оспаривали сборные Объединенных Арабских Эмиратов и Финляндии. Итог 3:2. Команда с Ближнего Востока заняла третье место на турнире второй раз в своей истории.
Джума аль-Дахери, капитан команды ОАЭ по хоккею: "В первую очередь хотелось бы сказать спасибо Президенту Беларуси за то, что пригласили нашу сборную участвовать в этом турнире. Огромная благодарность зрителям. На протяжении всех соревнований они болели и переживали за нашу команду, поэтому мы чувствовали себя как дома".

В этом году победила команда "Торнадо" Заводского района города Минска

По доброй традиции параллельно Рождественскому турниру проходит финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в дивизионе А старшей возрастной группы.
В этом году победила команда "Торнадо" Заводского района города Минска. В финале ребята оказались сильнее хоккеистов "Беркута" из Фрунзенского района столицы 7:3. Бронза турнира у команды "Металлург".