Команда Президента в 10-й раз выигрывает республиканские соревнования по хоккею среди любителей

В Минске сегодня разрешилась главная интрига 12-х республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Во втором поединке финальной серии дружина Главы государства в упорнейшей борьбе все же вырвала победу у команды Минской области и тем самым завоевала юбилейный - 10-й титул чемпиона турнира! Золотой поединок проходил на льду столичного спорткомплекса "Олимпик парк" - там сегодня работал наш спортивный обозреватель Станислав Липский. Моменты триумфа, эмоции побежденных, история и традиции соревнований - в его репортаже прямо сейчас. Республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба уже давно больше чем просто турнир. Во-первых, это потрясающая возможность увидеть легенд мирового хоккея непосредственно на льду - уже после того, как они завершили карьеры: Цыплаков, Антоненко, Крутиков, Кольцов - список можно продолжать долго... Во-вторых, соревнования охватывают все больше регионов - соответственно, все больше фанатов появляется у хоккея - равно как и у здорового образа жизни, тем более, Глава государства на своем личном примере показывает насколько это важно. В этом году в финале 12-х республиканских соревнований, как и в минувшем сезоне, в титульном поединке вновь встретились дружины Минской области и Президента Беларуси. Неделю назад в противостоянии до двух побед в Молодечно команда Главы государства победила 3:1. Сегодня понятно: хозяевам льда также было непросто. А аншлаг на ледовой площадке "Олимпик парка" лишь подогревал накал страстей в матче. Лишь на 35-й минуте игры Алексей Баранов открыл счет в матче, следом отличился Кольцов, Ерошов отквитал одну шайбу, но Микульчик, показалось, расставил все точки над и, но гости считали иначе: Кручинин на 55-й минуте сократил отставание до минимума, на большее времени не хватило. 3:2 победа дружины Главы государства. Итак, вот он долгожданный момент триумфа - команда Президента в юбилейный - десятый - раз завоевала титул республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, но на этом мы не прощаемся с хоккеем, продолжаем жить этой игрой. Впереди чемпионат мира, где сборная Беларуси попробует вернуться в сильнейший дивизион. Успехов национальной дружине здесь желает каждый, но это уже другая история, а пока время доброй традиции турнира среди любительских команд - после каждого матча у болельщиков всегда есть шанс получить сувенир из рук Президента Беларуси. Бронза в этом году у хоккеистов Брестской области. Что ж, на этом история 12-го турнира среди любительских команд окончена - ждем 13-й. Он стартует уже в октябре. 
13.04.2019 21:11

В Минске сегодня разрешилась главная интрига 12-х республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Во втором поединке финальной серии дружина Главы государства в упорнейшей борьбе все же вырвала победу у команды Минской области и тем самым завоевала юбилейный - 10-й титул чемпиона турнира! Золотой поединок проходил на льду столичного спорткомплекса "Олимпик парк" - там сегодня работал наш спортивный обозреватель Станислав Липский. Моменты триумфа, эмоции побежденных, история и традиции соревнований - в его репортаже прямо сейчас.

Республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба уже давно больше чем просто турнир. Во-первых, это потрясающая возможность увидеть легенд мирового хоккея непосредственно на льду - уже после того, как они завершили карьеры: Цыплаков, Антоненко, Крутиков, Кольцов - список можно продолжать долго...

Во-вторых, соревнования охватывают все больше регионов - соответственно, все больше фанатов появляется у хоккея - равно как и у здорового образа жизни, тем более, Глава государства на своем личном примере показывает насколько это важно.

В этом году в финале 12-х республиканских соревнований, как и в минувшем сезоне, в титульном поединке вновь встретились дружины Минской области и Президента Беларуси.

Неделю назад в противостоянии до двух побед в Молодечно команда Главы государства победила 3:1.

Сегодня понятно: хозяевам льда также было непросто. А аншлаг на ледовой площадке "Олимпик парка" лишь подогревал накал страстей в матче.

Лишь на 35-й минуте игры Алексей Баранов открыл счет в матче, следом отличился Кольцов, Ерошов отквитал одну шайбу, но Микульчик, показалось, расставил все точки над и, но гости считали иначе: Кручинин на 55-й минуте сократил отставание до минимума, на большее времени не хватило. 3:2 победа дружины Главы государства.

Команда Президента 10-й раз выигрывает республиканские соревнования по хоккею среди любителей

Итак, вот он долгожданный момент триумфа - команда Президента в юбилейный - десятый - раз завоевала титул республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, но на этом мы не прощаемся с хоккеем, продолжаем жить этой игрой. Впереди чемпионат мира, где сборная Беларуси попробует вернуться в сильнейший дивизион.

Успехов национальной дружине здесь желает каждый, но это уже другая история, а пока время доброй традиции турнира среди любительских команд - после каждого матча у болельщиков всегда есть шанс получить сувенир из рук Президента Беларуси.

Бронза в этом году у хоккеистов Брестской области. Что ж, на этом история 12-го турнира среди любительских команд окончена - ждем 13-й. Он стартует уже в октябре. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =