Александр Лукашенко встретился с президентом Татарстана

Довести совместный товарооборот до двух миллиардов долларов  намерены Беларусь и Татарстан. Сегодня об этом говорили во Дворце Независимости Александр Лукашенко и глава республики Рустам Минниханов. Минск и Казань хорошо знакомы друг другу в экономическом плане: торгуем техникой, шинами, металлами. Совместная работа  и в нефтяном секторе. Активно сотрудничает регион и с нашими промышленными гигантами: МАЗ, МТЗ, "Амкодор". За последние два года собрано две сотни автобусов.  Для президента Татарстана это уже третий визит в Беларусь. Для нашей страны эта республика - один из самых надежных партнеров в Российской Федерации. И кроме таких традиционных направлений, как машиностроение и нефть, есть интерес поработать и в цифре. В частности, наладить взаимодействие нашего Парка высоких технологий и казанского IT-центра. К слову, у Минска и Казани немало общего: например, акцент на развитии туризма и спорта. За последние годы столица Татарстана приняла универсиаду и матчи чемпионата мира по футболу. У нас прошли Европейские игры. И обмен опытом в этом направлении  также может быть полезен.
12.12.2019 15:01
Довести совместный товарооборот до двух миллиардов долларов  намерены Беларусь и Татарстан. Сегодня об этом говорили во Дворце Независимости Александр Лукашенко и глава республики Рустам Минниханов. Минск и Казань хорошо знакомы друг другу в экономическом плане: торгуем техникой, шинами, металлами. Совместная работа  и в нефтяном секторе. Активно сотрудничает регион и с нашими промышленными гигантами: МАЗ, МТЗ, "Амкодор". За последние два года собрано две сотни автобусов. 

Александр Лукашенко встретился с президентом Татарстана

Для президента Татарстана это уже третий визит в Беларусь. Для нашей страны эта республика - один из самых надежных партнеров в Российской Федерации. И кроме таких традиционных направлений, как машиностроение и нефть, есть интерес поработать и в цифре. В частности, наладить взаимодействие нашего Парка высоких технологий и казанского IT-центра.

К слову, у Минска и Казани немало общего: например, акцент на развитии туризма и спорта. За последние годы столица Татарстана приняла универсиаду и матчи чемпионата мира по футболу. У нас прошли Европейские игры. И обмен опытом в этом направлении  также может быть полезен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =