Какие соревнования примет Беларусь в 2023 году

Более полусотни международных спортивных соревнований планируется провести в Беларуси в 2023 году, пишет Sputnik. В ноябре пройдут два отборочных матча на женский чемпионат Европы - 2025 по баскетболу (2025 FIBA Women’s EuroBasket Qualifiers). Будут и международные соревнования памяти В. Н. Рыженкова для возрастной категории до 2008 года рождения включительно. Они запланированы на 1-5 декабря. В самом начале нового, 2023 года запланированы два турнира по греко-римской борьбе. В том числе в Минске организуют международные соревнования памяти заслуженного тренера БССР О. И. Марковского и его тренера Н. Ф. Ивашко. Также в январе будут открытые чемпионаты Беларуси по спринтерскому многоборью и легкой атлетике (для ветеранов). Летом и весной пройдут состязания по велоспорту, но в основном на треках, а не шоссе. В том числе в график на апрель включен Гран-при Минска. Все соревнования из списка, утвержденного правительством, будут организовывать белорусские спортивные федерации, но не международные. Также недавно было решено, что Беларусь примет II Игры стран СНГ. Соревнования продут в 11 городах республики. Среди них Минск, Витебск, Гомель, Солигорск и другие. Церемонии открытия и закрытия планируют соответственно на 5 и 13 августа. В программе соревнований - баскетбол, гандбол, пляжный волейбол, пляжный футбол, мини-футбол, хоккей на траве. Всего будет представлен 21 вид спорта. Фото с сайта pixabay.com Читайте также: Более 130 наездников приняли участие в новогоднем конкуре в Ратомке Мы все равно выйдем победителями - Артеменко об акции в поддержку белорусских паралимпийцев В Минспорта рассказали, как проходит подготовка к II Играм стран СНГ 2023 года
29.12.2022 07:55

Более полусотни международных спортивных соревнований планируется провести в Беларуси в 2023 году, пишет Sputnik.

В ноябре пройдут два отборочных матча на женский чемпионат Европы - 2025 по баскетболу (2025 FIBA Women’s EuroBasket Qualifiers).

Будут и международные соревнования памяти В. Н. Рыженкова для возрастной категории до 2008 года рождения включительно. Они запланированы на 1-5 декабря.

В самом начале нового, 2023 года запланированы два турнира по греко-римской борьбе. В том числе в Минске организуют международные соревнования памяти заслуженного тренера БССР О. И. Марковского и его тренера Н. Ф. Ивашко. Также в январе будут открытые чемпионаты Беларуси по спринтерскому многоборью и легкой атлетике (для ветеранов).

Летом и весной пройдут состязания по велоспорту, но в основном на треках, а не шоссе. В том числе в график на апрель включен Гран-при Минска.

Все соревнования из списка, утвержденного правительством, будут организовывать белорусские спортивные федерации, но не международные.

Также недавно было решено, что Беларусь примет II Игры стран СНГ. Соревнования продут в 11 городах республики. Среди них Минск, Витебск, Гомель, Солигорск и другие. Церемонии открытия и закрытия планируют соответственно на 5 и 13 августа. В программе соревнований - баскетбол, гандбол, пляжный волейбол, пляжный футбол, мини-футбол, хоккей на траве. Всего будет представлен 21 вид спорта.

Фото с сайта pixabay.com


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =