Илья Шиманович завоевал вторую золотую медаль на Всемирной универсиаде

И в завершении выпуска о приятном из спортивного мира: Илья Шиманович завоевал вторую золотую медаль на Всемирной универсиаде в Тайбэе. Белорус одержал победу в финальном заплыве на дистанции 50 метров брассом с результатом 27,39 секунды. На десять сотых он опередил серебряного призера Эрика Йоханнеса Скагиуса из Швеции. Третье место занял немец Фабиан Швингеншлогл. Ранее Илья Шиманович победил на дистанции 100 метров брассом. Эта награда для нашей страны на турнире стала четвертой. Кроме двух золотых медалей Ильи Шимановича серебряные завоевали тяжелоатлетка Дарья Наумова и метатель молота Павел Борейша. В медальном зачете Беларусь пока располагается на 22 месте.
25.08.2017 21:30