Играть в профессиональный футбол теперь можно с трех лет

В Минске начал работу необычный детский клуб. Малышей учат не только лихо справляться с мячом - прививают навыки работы в команде, а также лидерские качества. О том, где и с чего можно начать воспитание будущего футболиста - репортаж Ксении Лебедевой. Если традиционно детей берут в футбол с 5-6 лет, то Александр решил реализовать другой подход - организовал работу футбольного клуба для детей с трех лет. Идея возникла неслучайно - детская мечта и незанятая ниша в сфере детского спортивного образования сделали свое дело. Здесь не только учат как правильно играть в футбол, развивают физические навыки и координацию, а еще и готовят к школе. Поэтому игры, сказки и изучение английских слов преимущественно спортивной лексики - неотъемлемая часть тренировок. Артур Жабинский, тренер по футболу: "Тренировки проходят в форме игры. Задействованы сюжеты сказок, истории. Методика разработана для этого возраста. Все упражнения направлены на физическое развитие ребенка, на психологическое, на социальные какие-то качества". Постоянная смена активности в течение 45 минут не дает возможности устать. А сам процесс, таким образом, не успевает надоесть футболисту-новичку. Начинать занятия спортом, музыкой и даже изучать иностранный язык с трех лет - целесообразно. Это приносит свои плоды для гармоничного развития детей. Выбор профильных занятий в столице большой. Дети могут попробовать себя в качестве футболиста, пловца, художника, музыканта... А родители могут оценивать их способности вместе с профессионалами. Уже даже говорят об увеличении количества желающих приводить детей в дошкольные узкопрофильные учреждения раньше, чем они пойдут в детский сад. 
09.08.2016 18:40

В Минске начал работу необычный детский клуб. Малышей учат не только лихо справляться с мячом - прививают навыки работы в команде, а также лидерские качества. О том, где и с чего можно начать воспитание будущего футболиста - репортаж Ксении Лебедевой.

Если традиционно детей берут в футбол с 5-6 лет, то Александр решил реализовать другой подход - организовал работу футбольного клуба для детей с трех лет. Идея возникла неслучайно - детская мечта и незанятая ниша в сфере детского спортивного образования сделали свое дело.

Здесь не только учат как правильно играть в футбол, развивают физические навыки и координацию, а еще и готовят к школе. Поэтому игры, сказки и изучение английских слов преимущественно спортивной лексики - неотъемлемая часть тренировок.

Артур Жабинский, тренер по футболу: "Тренировки проходят в форме игры. Задействованы сюжеты сказок, истории. Методика разработана для этого возраста. Все упражнения направлены на физическое развитие ребенка, на психологическое, на социальные какие-то качества".

Постоянная смена активности в течение 45 минут не дает возможности устать. А сам процесс, таким образом, не успевает надоесть футболисту-новичку.

Начинать занятия спортом, музыкой и даже изучать иностранный язык с трех лет - целесообразно. Это приносит свои плоды для гармоничного развития детей.

Выбор профильных занятий в столице большой. Дети могут попробовать себя в качестве футболиста, пловца, художника, музыканта... А родители могут оценивать их способности вместе с профессионалами. Уже даже говорят об увеличении количества желающих приводить детей в дошкольные узкопрофильные учреждения раньше, чем они пойдут в детский сад. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =