Игорь Бокий на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро стал уже восьмикратным чемпионом Игр

Радостное событие произошло сегодня ночью. Пятая для страны, четвертая личная и третья золотая медаль в Бразилии! Игорь Бокий на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро стал уже восьмикратным чемпионом Игр. Белорусский пловец с паралимпийским рекордом финишировал первым на дистанции 400 м вольным стилем в категории S13. В финальном заплыве Игорь Бокий показал время 3 минуты 55,62 секунды и обновил свой же паралимпийский рекорд, установленный 4 года назад в Лондоне. При этом нашему атлету не хватило всего 0,07 секунды, чтобы побить свой же рекорд мира на этой дистанции. Серебряным призером стал украинский спортсмен Ярослав Денисенко, бронза у Дмитрия Хорлина из Узбекистана. 22-летний Игорь Бокий является обладателем уже 10 медалей Паралимпиад. В Лондоне на его счету было 5 золотых и 1 серебряная награда, в Рио он уже завоевал 3 золота и 1 бронзу. Благодаря этому успеху в медальном зачете Беларусь поднялась на 22-е место.
13.09.2016 07:02

Радостное событие произошло сегодня ночью. Пятая для страны, четвертая личная и третья золотая медаль в Бразилии! Игорь Бокий на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро стал уже восьмикратным чемпионом Игр. Белорусский пловец с паралимпийским рекордом финишировал первым на дистанции 400 м вольным стилем в категории S13.

В финальном заплыве Игорь Бокий показал время 3 минуты 55,62 секунды и обновил свой же паралимпийский рекорд, установленный 4 года назад в Лондоне. При этом нашему атлету не хватило всего 0,07 секунды, чтобы побить свой же рекорд мира на этой дистанции. Серебряным призером стал украинский спортсмен Ярослав Денисенко, бронза у Дмитрия Хорлина из Узбекистана. 22-летний Игорь Бокий является обладателем уже 10 медалей Паралимпиад. В Лондоне на его счету было 5 золотых и 1 серебряная награда, в Рио он уже завоевал 3 золота и 1 бронзу. Благодаря этому успеху в медальном зачете Беларусь поднялась на 22-е место.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =