Илья Шиманович выиграл золото ЧЕ по плаванию на дистанции 50 метров брассом с мировым рекордом

Великолепная победа Ильи Шимановича на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани. В заключительный день соревнований наш спортсмен выиграл золото на дистанции 50 метров брассом, установив параллельно новый европейский рекорд и повторив мировой. Результат - 25,25 секунды. Для Шимановича это второе золото и третья по счету медаль соревнований. Ранее, напомним, белорус выиграл 200 метров брассом и взял серебро на дистанции вдвое короче.  По итогам чемпионата Европы у белорусской сборной  4 награды: 2 золота и 2 серебра. В медальном зачете наша команда  на 7-й строчке. И уже сегодня триумфаторы континентального старта вернутся на родину. Другие новости спорта: Александра Саснович стартует на турнире в австрийском Линце Белорус Алексей Алферов стал обладателем серебра ЧМ по боксу Белорусский гиревик Вячеслав Хоронеко установил новый мировой рекорд
08.11.2021 07:30

Великолепная победа Ильи Шимановича на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани. В заключительный день соревнований наш спортсмен выиграл золото на дистанции 50 метров брассом, установив параллельно новый европейский рекорд и повторив мировой. Результат - 25,25 секунды. Для Шимановича это второе золото и третья по счету медаль соревнований. Ранее, напомним, белорус выиграл 200 метров брассом и взял серебро на дистанции вдвое короче.

По итогам чемпионата Европы у белорусской сборной  4 награды: 2 золота и 2 серебра.
В медальном зачете наша команда  на 7-й строчке. И уже сегодня триумфаторы континентального старта вернутся на родину.