Белорусский гиревик Вячеслав Хоронеко установил новый мировой рекорд

Вячеслав Хоронеко установил новый мировой рекорд.   Прославленный белорусский гиревик сумел превзойти свое же достижение  в упражнении "жим лежа одной рукой", подняв гирю весом 24 кг 181 раз за 170 секунд.  Все случилось в рамках чемпионата страны и первенства Фрунзенского района Минска по гиревому марафону. Примечательно, что достижение Хоронеко установил  после перенесенного коронавируса. Все это следствие грамотного подхода к тренировкам. Кстати, порадовал своих болельщиков не только сам Хоронеко. В чемпионате страны три его воспитанника из ФОЦ Фрунзенского района выиграли золото в индивидуальных номинациях, а команда оказалась лучшей в гиревой эстафете.  Чемпионат Беларуси и первенство Фрунзенского района столицы по гиревому марафону Параллельно чемпионату Беларуси здесь же прошло первенство Фрунзенского района по гиревому марафону. Спортсмены выступали в четырех возрастных категориях. А из результатов отметим победу  10-летней минчанки Алеси Ломако, которая сумела за 15 минут сделать 348 подъемов 8-килограммовой гири. Другие новости спорта: Хави официально объявлен тренером ФК "Барселона" Хоккеист А. Протас возвращается в "Херши Беарз" У жителей Иваново с открытием современного спорткомплекса появились еще два направления спорта: плавание и волейбол
07.11.2021 09:17

Вячеслав Хоронеко установил новый мировой рекорд.

  Прославленный белорусский гиревик сумел превзойти свое же достижение  в упражнении "жим лежа одной рукой", подняв гирю весом 24 кг 181 раз за 170 секунд.
 Все случилось в рамках чемпионата страны и первенства Фрунзенского района Минска по гиревому марафону. Примечательно, что достижение Хоронеко установил  после перенесенного коронавируса. Все это следствие грамотного подхода к тренировкам. Кстати, порадовал своих болельщиков не только сам Хоронеко. В чемпионате страны три его воспитанника из ФОЦ Фрунзенского района выиграли золото в индивидуальных номинациях, а команда оказалась лучшей в гиревой эстафете. 

Чемпионат Беларуси и первенство Фрунзенского района столицы по гиревому марафону

Параллельно чемпионату Беларуси здесь же прошло первенство Фрунзенского района по гиревому марафону. Спортсмены выступали в четырех возрастных категориях. А из результатов отметим победу  10-летней минчанки Алеси Ломако, которая сумела за 15 минут сделать 348 подъемов 8-килограммовой гири.



Другие новости спорта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =