Футбольная академия появилась в Пинске

Уникальный для Беларуси спорткомплекс - собственная футбольная академия - появился в Пинске. Причем, появился благодаря своему воспитаннику, ученику местной СДЮШОР, который не стал футболистом, но преуспел в бизнесе. Райцентр уже взял объект на свой баланс и обещал: отдача будет максимальной.На церемонии открытия первой в Беларуси академии футбола побывал Станислав Липский.Владимир Александрович Шумарин, ветеран пинского футбола, пока не догадывается, что именно благодаря его заслугам в городе появилась собственная академия футбола. Конечно же, не буквально. 42 года назад будучи тренером местной СДЮШОР № 3 к нему в секцию пришел Александр Зарибко, тот его принял как родного, но при этом не давая спуска на тренировках, вложил в юношу все самое лучшее, что имел.Некогда правый защитник Александр Зарибко профессиональным футболистом так и не стал, но, будучи капитаном, открыл для себя смысл слова команда и, преуспев в другой сфере жизни, решил отблагодарить свою семью, Родину, учителя.Александр Зарибко, бизнесмен: Возможно не каждый из них станет профессиональным футболистом, но это и не главное. Главное - то, что родители будут спокойны, ведь времени на то, чтобы бездельничать, у детей нет: тренировки, учеба, уроки. И вот такое будущее ждет 400 детей. Владимир Шумарин, первый тренер Александра Зарибко: Он такой самоотверженный! Играл и сражался в любых условиях. Кстати, вот этим и отличаются те ребята от нынешних. В спортивной школе учатся 380 юных футболистов. Уже сегодня там прошли первые занятия.Уникальный для Беларуси спортивный объект состоит из четырех футбольных полей: искусственного, искусственного с подогревом, с натуральным покрытием (к слову, такой же газон уложен на Борисов-Арене) и еще одного искусственного покрытия, которое расположено под куполом. Данная конструкция позволяет заниматься футболом круглый год. Стоимость проекта оценивается в 10 миллионов долларов.В академии будут преподавать воспитанники местного футбола. А учитывая то, что в свое время здесь выросли игроки национальной сборной Виталий Кутузов, Сергей Яскович, Андрей Островский, Сергей Баланович, переживать за ее будущее не стоит.
24.11.2014 21:17

Уникальный для Беларуси спорткомплекс - собственная футбольная академия - появился в Пинске. Причем, появился  благодаря своему воспитаннику, ученику местной СДЮШОР, который не стал футболистом, но преуспел в бизнесе. Райцентр уже взял объект на свой баланс и обещал: отдача будет максимальной.


Уникальный для Беларуси спорткомплекс - собственная футбольная академия - появился в Пинске. Причем, появился благодаря своему воспитаннику, ученику местной СДЮШОР, который не стал футболистом, но преуспел в бизнесе. Райцентр уже взял объект на свой баланс и обещал: отдача будет максимальной.


На церемонии открытия первой в Беларуси академии футбола побывал Станислав Липский.


Владимир Александрович Шумарин, ветеран пинского футбола, пока не догадывается, что именно благодаря его заслугам в городе появилась собственная академия футбола. Конечно же, не буквально. 42 года назад будучи тренером местной СДЮШОР № 3 к нему в секцию пришел Александр Зарибко, тот его принял как родного, но при этом не давая спуска на тренировках, вложил в юношу все самое лучшее, что имел.


Некогда правый защитник Александр Зарибко профессиональным футболистом так и не стал, но, будучи капитаном, открыл для себя смысл слова команда и, преуспев в другой сфере жизни, решил отблагодарить свою семью, Родину, учителя.


Александр Зарибко, бизнесмен: Возможно не каждый из них станет профессиональным футболистом, но это и не главное. Главное - то, что родители будут спокойны, ведь времени на то, чтобы бездельничать, у детей нет: тренировки, учеба, уроки. И вот такое будущее ждет 400 детей.


Владимир Шумарин, первый тренер Александра Зарибко: Он такой самоотверженный! Играл и сражался в любых условиях. Кстати, вот этим и отличаются те ребята от нынешних.


В спортивной школе учатся 380 юных футболистов. Уже сегодня там прошли первые занятия.


Уникальный для Беларуси спортивный объект состоит из четырех футбольных полей: искусственного, искусственного с подогревом, с натуральным покрытием (к слову, такой же газон уложен на Борисов-Арене) и еще одного искусственного покрытия, которое расположено под куполом. Данная конструкция позволяет заниматься футболом круглый год. Стоимость проекта оценивается в 10 миллионов долларов.


В академии будут преподавать воспитанники местного футбола. А учитывая то, что в свое время здесь выросли игроки национальной сборной Виталий Кутузов, Сергей Яскович, Андрей Островский, Сергей Баланович, переживать за ее будущее не стоит.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =