Европейские игры 2019 года в Минске пройдут под девизом Bright you - "Яркий ты"

Евроигры в Минске пройдут под девизом Bright you - "Яркий ты". Его представила на заседании Европейских олимпийских комитетов в Скопье белорусская делегация. В сокращенном виде он будет обозначаться как BY. Утверждены и сроки проведения. Открытие Евроигр состоится 20 июня 2019 года на минском стадионе "Динамо", соревновательная программа продлится с 21 по 30 июня. Напомним, председателем оргкомитета Евроигр-2019 назначен премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. На заседании также подтверждено, что 11 из 16 видов спорта станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года. Исключение составят гимнастика и борьба, в этих видах спорта отбор на Игры пройдет отдельно, а также баскетбол 3х3, самбо и пляжный футбол, не входящие в олимпийскую программу.
21.05.2017 12:01

Евроигры в Минске пройдут под девизом Bright you - "Яркий ты". Его представила на заседании Европейских олимпийских комитетов в Скопье белорусская делегация. В сокращенном виде он будет обозначаться как BY.

Утверждены и сроки проведения. Открытие Евроигр состоится 20 июня 2019 года на минском стадионе "Динамо", соревновательная программа продлится с 21 по 30 июня. Напомним, председателем оргкомитета Евроигр-2019 назначен премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

На заседании также подтверждено, что 11 из 16 видов спорта станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года. Исключение составят гимнастика и борьба, в этих видах спорта отбор на Игры пройдет отдельно, а также баскетбол 3х3, самбо и пляжный футбол, не входящие в олимпийскую программу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =