Беларусь и Бразилия - давние партнеры и в экономической, и в политической сферах.

Беларусь и Бразилия - давние партнеры и в экономической, и в политической сферах. Однако потенциал стран огромен, и развитию отношений необходимо придать динамику. Такое мнение единодушно высказали на встрече в Посольстве Беларуси в Москве представители бразильских бизнес-кругов и высокопоставленные чиновники латиноамериканской страны.Сегодня товарооборот между государствами составляет более 300 миллионов долларов США в год с положительным сальдо для Беларуси. У бразильцев есть конкретные предложения для увеличения объемов торговли. Речь шла о создании в Бразилии совместных предприятий по производству сельхозтехники. Кроме того, рассматривается возможность двустороннего обмена технологиями в фармакологии, в частности, совместного производства вакцины против СПИДа.(Карлос Аугусто Сантос-Невес, посол Бразилии в России и Беларуси по совместительству)(Марконе Перилло, губернатор штата Гойас, Бразилия)
01.03.2006 15:40
Беларусь и Бразилия - давние партнеры и в экономической, и в политической сферах. Однако потенциал стран огромен, и развитию отношений необходимо придать динамику. Такое мнение единодушно высказали на встрече в Посольстве Беларуси в Москве представители бразильских бизнес-кругов и высокопоставленные чиновники латиноамериканской страны.
Сегодня товарооборот между государствами составляет более 300 миллионов долларов США в год с положительным сальдо для Беларуси. У бразильцев есть конкретные предложения для увеличения объемов торговли. Речь шла о создании в Бразилии совместных предприятий по производству сельхозтехники. Кроме того, рассматривается возможность двустороннего обмена технологиями в фармакологии, в частности, совместного производства вакцины против СПИДа.
(Карлос Аугусто Сантос-Невес, посол Бразилии в России и Беларуси по совместительству)
(Марконе Перилло, губернатор штата Гойас, Бразилия)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =