Эстафеты и масс-старты завершат биатлонную программу Всероссийской спартакиады сильнейших

Эстафеты и масс-старты завершат биатлонную программу Спартакиады сильнейших. Сегодня женский эстафетный квартет будет отстаивать честь Беларуси и сражаться за медали. При этом в составе нашей четверки (спустя долгое время) вновь вместе выступят лучшие биатлонистки современности - Анна Сола и Динара Смольская. Андрей Козлов - о самых ключевых событиях соревновательного дня. Спартакиада сильнейших для нашей команды продолжилась в пятницу смешанной эстафетой. И не сказать, что результат оказался таким, на который ребята рассчитывали.  Первой на дистанцию отправилась Ирина Лещенко, олимпийская чемпионка в эстафете. И Ира вновь показа чистую стрельбу. И лежа, и стоя. Снайперская точность! А вот у именинницы Анны Солы именно стрелковый компонент не заладился, причем со старта. Невысокие позиции сборной Беларуси следом старались исправить мужчины - Максим Воробей и Дмитрий Лазовский - кстати, выбор этого тандема объяснил перед гонкой главный тренер Олег Рыженков. Итак, и Воробей и Лазовский погоды не испортили, но все же максимум, на что в этот эстафетный день могли рассчитывать белорусы, - 7-е место. Дмитрий на этой позиции и финишировал. Уже известен квартет, который выступит в женской эстафетной гонке. Анна Сола, Ирина Лещенко, Дарья Кудаева и Динара Смольская. Нам ее участие подтвердил как главный тренер Олег Рыженков, так и сама олимпийская чемпионка. Таким образом, это будет первая эстафета для Смольской после возвращения в биатлон. Будет еще несколько возможностей у нашей родной национальной сборной показать хороший результат. Самое главное, что это будет командная работа, ведь впереди у нас эстафетные гонки: и женская, и мужская. Все покажет телеканал "Беларусь 5", поэтому ни в коем случае не пропускайте. Другие спортивные новости: Белорусские биатлонистки выиграли бронзу в эстафете на Всероссийской спартакиаде В Раубичах стартовал финал турнира "Снежный снайпер" Курочкина взяла золото на чемпионате Европы по борьбе
17.02.2024 09:00

Эстафеты и масс-старты завершат биатлонную программу Спартакиады сильнейших. Сегодня женский эстафетный квартет будет отстаивать честь Беларуси и сражаться за медали. При этом в составе нашей четверки (спустя долгое время) вновь вместе выступят лучшие биатлонистки современности - Анна Сола и Динара Смольская.

Андрей Козлов - о самых ключевых событиях соревновательного дня.

Спартакиада сильнейших для нашей команды продолжилась в пятницу смешанной эстафетой. И не сказать, что результат оказался таким, на который ребята рассчитывали. 

Первой на дистанцию отправилась Ирина Лещенко, олимпийская чемпионка в эстафете. И Ира вновь показа чистую стрельбу. И лежа, и стоя. Снайперская точность! А вот у именинницы Анны Солы именно стрелковый компонент не заладился, причем со старта. Невысокие позиции сборной Беларуси следом старались исправить мужчины - Максим Воробей и Дмитрий Лазовский - кстати, выбор этого тандема объяснил перед гонкой главный тренер Олег Рыженков.

Итак, и Воробей и Лазовский погоды не испортили, но все же максимум, на что в этот эстафетный день могли рассчитывать белорусы, - 7-е место. Дмитрий на этой позиции и финишировал.

Уже известен квартет, который выступит в женской эстафетной гонке. Анна Сола, Ирина Лещенко, Дарья Кудаева и Динара Смольская. Нам ее участие подтвердил как главный тренер Олег Рыженков, так и сама олимпийская чемпионка. Таким образом, это будет первая эстафета для Смольской после возвращения в биатлон.

Будет еще несколько возможностей у нашей родной национальной сборной показать хороший результат. Самое главное, что это будет командная работа, ведь впереди у нас эстафетные гонки: и женская, и мужская. Все покажет телеканал "Беларусь 5", поэтому ни в коем случае не пропускайте.


Другие спортивные новости:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =