В турнире "Мяч над сеткой" юные волейболисты из СДЮШОР "Минск" завоевали золото

Юные волейболисты из СДЮШОР "Минск" стали абсолютными триумфаторами турнира "Мяч над сеткой" на призы Президентского спортивного клуба. Золото ребята завоевали как среди девушек, так и среди парней. В состязаниях принимали участие спортсмены до 12 лет. Финальный турнир прошел на базе Республиканского училища олимпийского резерва. До решающей стадии добрались сильнейшие юные волейболисты из всех регионов Беларуси, которые ранее прошли сквозь сито отборочных состязаний. Для СДЮШОР "Минск" эта победа была принципиальной, ведь в 2022 году им пришлось ограничиться серебром.  Ольга Карпова, тренер СДЮШОР ВК "Минск": Призовые места распределились только сегодня, в последний день. Это говорит о серьезном уровне подготовки команд, участвующих в турнире. Мы очень рады, что все сложилось так, что мы стали первыми. Этот турнир дает шикарный опыт для игроков. Чем раньше детки начинают участвовать в соревнованиях подобного уровня, тем лучше. Им это помогает потом в дальнейшей карьере, психологически им легче. Победители стали известны и в турнире среди волейболистов до 14 лет. Золото у девушек взяла команда из Гродно, у парней медали высшей пробы достались волейболистам Жлобина. Читайте также: "Шахтер" в пятый раз подряд выиграл Кубок Беларуси по волейболу "Минчанка" проиграла "Динамо-Метару" Сборная Сербии выиграла чемпионат мира по волейболу
10.05.2023 19:31

Юные волейболисты из СДЮШОР "Минск" стали абсолютными триумфаторами турнира "Мяч над сеткой" на призы Президентского спортивного клуба. Золото ребята завоевали как среди девушек, так и среди парней.

В состязаниях принимали участие спортсмены до 12 лет. Финальный турнир прошел на базе Республиканского училища олимпийского резерва. До решающей стадии добрались сильнейшие юные волейболисты из всех регионов Беларуси, которые ранее прошли сквозь сито отборочных состязаний. Для СДЮШОР "Минск" эта победа была принципиальной, ведь в 2022 году им пришлось ограничиться серебром. 

Ольга Карпова, тренер СДЮШОР ВК "Минск":

Призовые места распределились только сегодня, в последний день. Это говорит о серьезном уровне подготовки команд, участвующих в турнире. Мы очень рады, что все сложилось так, что мы стали первыми. Этот турнир дает шикарный опыт для игроков. Чем раньше детки начинают участвовать в соревнованиях подобного уровня, тем лучше. Им это помогает потом в дальнейшей карьере, психологически им легче.

Победители стали известны и в турнире среди волейболистов до 14 лет. Золото у девушек взяла команда из Гродно, у парней медали высшей пробы достались волейболистам Жлобина.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =