Детский клуб "Маугли" празднует юбилей

Мастер-класс в честь десятилетия. Детский клуб оздоровительной и спортивной гимнастики "Маугли" празднует юбилей. В честь даты звезды этого вида спорта, а также акробатики собрались в одном зале. Мелитина Станюта, Михаил Толкачев, Мария Журавлева - и это только часть тех людей, кто проводил занятия и раздавал автографы. Отметим, специализируется клуб на подготовке детей в возрасте от 2 до 8 лет. За время работы в "Маугли" подготовлено 12 тысяч детей, из которых около 300 продолжили заниматься гимнастикой и акробатикой в детско-юношеских спортивных школах. Екатерина Русецкая, руководитель клуба оздоровительной и спортивной гимнастики "Маугли": "В клуб "Маугли" мы принимаем всех деток, и уже наша задача - развить их потенциал, талант, вдохновить на спорт, на дальнейшие достижения. Наша задача – в первую очередь оздоровление". Мелитина Станюта, многократный призер чемпионатов мира и Европы: "Главное - это влюбить ребенка в то, что он делает – в любой вид спорта или даже искусство. Этим нужно заразить ребенка. Просто ребенку должно нравится, и он должен получать удовольствие". Клуб имеет пятнадцать спортивных залов в Минске, один в Бресте и два в Гомеле. А еще два учебных центра в Норвегии. "Маугли" также занимается организацией соревнований. Самое масштабное - "Кубок Маугли". Это ежегодный международный детский турнир по спортивной гимнастике.
06.11.2016 15:05

Мастер-класс в честь десятилетия. Детский клуб оздоровительной и спортивной гимнастики "Маугли" празднует юбилей. В честь даты звезды этого вида спорта, а также акробатики собрались в одном зале. Мелитина Станюта, Михаил Толкачев, Мария Журавлева - и это только часть тех людей, кто проводил занятия и раздавал автографы. Отметим, специализируется клуб на подготовке детей в возрасте от 2 до 8 лет. За время работы в "Маугли" подготовлено 12 тысяч детей, из которых около 300 продолжили заниматься гимнастикой и акробатикой в детско-юношеских спортивных школах.

Екатерина Русецкая, руководитель клуба оздоровительной и спортивной гимнастики "Маугли": "В клуб "Маугли" мы принимаем всех деток, и уже наша задача - развить их потенциал, талант, вдохновить на спорт, на дальнейшие достижения. Наша задача – в первую очередь оздоровление".

Мелитина Станюта, многократный призер чемпионатов мира и Европы: "Главное - это влюбить ребенка в то, что он делает – в любой вид спорта или даже искусство. Этим нужно заразить ребенка. Просто ребенку должно нравится, и он должен получать удовольствие".

Клуб имеет пятнадцать спортивных залов в Минске, один в Бресте и два в Гомеле. А еще два учебных центра в Норвегии. "Маугли" также занимается организацией соревнований. Самое масштабное - "Кубок Маугли". Это ежегодный международный детский турнир по спортивной гимнастике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =