В детском саду № 110 города Витебска экспозицию обновил музей спорта

К международной акции «Ночь музеев» в детском саду № 110 города Витебска свою экспозицию обновил музей спорта. Уголок, в котором спортивную историю страны можно изучать с яслей, здесь создали еще в 2010. А сейчас он объединяет самые разнообразные экспонаты: фотографии выдающихся спортсменов, медали, кубки, спортивное снаряжение и материалы об истории Олимпийских игр. Галина Смольникова, воспитатель яслей-сада № 110 Витебска: "Мы сотрудничаем со спортивными учреждениями города, поэтому они соответственно дарят нам свои подарки, которые значимы для нас, очень дороги, у которых есть своя история. Кроме этого, в нашем музее представлены раритетные экспонаты. Т.е. мы можем наблюдать историю развития велошлема от первоначального момента, какой он был, и какой он существует на сегодняшний день". Марина Козлова, руководитель физвоспитания яслей-сада № 110 Витебска: "Работая над созданием музея, мы наладили связь с представительством НОК в Витебской области. Они являются частыми гостями на наших спортивных мероприятиях, которые мы проводим в нашем дошкольном учреждении. Также они подарили нам очень много экспонатов для нашего музея. Это замечательные книги "Витебщина олимпийская", "Беларусь олимпийская", много сувенирной продукции. И конечно же, очень любимый нашими воспитанниками олимпишкин уголок". Воспитанники и педагоги детского сада внимательно следили за новостями из Пхенчхана. В поддержку наших спортсменов даже организовали соревнования. В дошкольном учреждении есть и еще одна спортивная традиция - проводить малые летние и зимние олимпийские игры. Сейчас малыши активно готовятся к мини-олимпиаде.
20.05.2018 09:02

К международной акции «Ночь музеев» в детском саду № 110 города Витебска свою экспозицию обновил музей спорта. Уголок, в котором спортивную историю страны можно изучать с яслей, здесь создали еще в 2010. А сейчас он объединяет самые разнообразные экспонаты: фотографии выдающихся спортсменов, медали, кубки, спортивное снаряжение и материалы об истории Олимпийских игр.

Галина Смольникова, воспитатель яслей-сада № 110 Витебска:

"Мы сотрудничаем со спортивными учреждениями города, поэтому они соответственно дарят нам свои подарки, которые значимы для нас, очень дороги, у которых есть своя история. Кроме этого, в нашем музее представлены раритетные экспонаты. Т.е. мы можем наблюдать историю развития велошлема от первоначального момента, какой он был, и какой он существует на сегодняшний день".

Марина Козлова, руководитель физвоспитания яслей-сада № 110 Витебска:

"Работая над созданием музея, мы наладили связь с представительством НОК в Витебской области. Они являются частыми гостями на наших спортивных мероприятиях, которые мы проводим в нашем дошкольном учреждении. Также они подарили нам очень много экспонатов для нашего музея. Это замечательные книги "Витебщина олимпийская", "Беларусь олимпийская", много сувенирной продукции. И конечно же, очень любимый нашими воспитанниками олимпишкин уголок".

Воспитанники и педагоги детского сада внимательно следили за новостями из Пхенчхана. В поддержку наших спортсменов даже организовали соревнования. В дошкольном учреждении есть и еще одна спортивная традиция - проводить малые летние и зимние олимпийские игры. Сейчас малыши активно готовятся к мини-олимпиаде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =