Ситуацию с беженцами в интервью Белтелерадиокомпании прокомментировал посол Польши в Беларуси

Ситуацию с беженцами в эксклюзивном интервью Белтелерадиокомпании прокомментировал посол Польши в Беларуси. Конрад Павлик отметил, что ситуация с беженцами - горячая тема не только для Польши, но и для всего Евросоюза, а данный случай будет решаться в рамках диалога и в русле новой прагматичной политики добрососедства между двумя странами. Для этого у Беларуси и Польши есть работающий инструмент - комиссия по трансграничному сотрудничеству. Конрад Павлик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси: "Вопрос беженцев - это вопрос не новый. И это вопрос тоже достаточно горячий в европейской повестке. Я уверен, что это будет предметом диалога на уровне правительства. Тем более что у нас работает и скоро будет проводиться комиссия по трансграничному сотрудничеству. Есть тоже готовность польской стороны к сотрудничеству нашего управления, которое отвечает за иностранцев и беженцев, для сотрудничества с Беларусью и соответствующими институтами тут, в Минске. Тем более что этот вопрос тоже находится на повестке дня в отношениях между Беларусью и Европейским союзом". Полную версию интервью смотрите на телеканале "Беларусь 24".
31.08.2016 19:03

Ситуацию с беженцами в эксклюзивном интервью Белтелерадиокомпании прокомментировал посол Польши в Беларуси. Конрад Павлик отметил, что ситуация с беженцами - горячая тема не только для Польши, но и для всего Евросоюза, а данный случай будет решаться в рамках диалога и в русле новой прагматичной политики добрососедства между двумя странами. Для этого у Беларуси и Польши есть работающий инструмент - комиссия по трансграничному сотрудничеству.

Конрад Павлик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси: "Вопрос беженцев - это вопрос не новый. И это вопрос тоже достаточно горячий в европейской повестке. Я уверен, что это будет предметом диалога на уровне правительства. Тем более что у нас работает и скоро будет проводиться комиссия по трансграничному сотрудничеству. Есть тоже готовность польской стороны к сотрудничеству нашего управления, которое отвечает за иностранцев и беженцев, для сотрудничества с Беларусью и соответствующими институтами тут, в Минске. Тем более что этот вопрос тоже находится на повестке дня в отношениях между Беларусью и Европейским союзом".

Полную версию интервью смотрите на телеканале "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =