Четверг на Олимпийских играх был знаменателен для целого вида спорта

Белорусская женская вольная борьба подняла собственную самооценку, завоевав первую суверенную олимпийскую медаль. Мария Мамошук вошла в историю, хотя ее не назовешь главным фаворитом даже в нашей команде. Быть может, серебро Игр для кого и стало огромным успехом, но только не для спортсменки и ее тренера. Все комментарии после награждения были весьма сдержаны. Зато не сдерживают эмоции белорусские болельщики, которые переживают за наших в Рио. Сколько стоят переживания за своих на месте событий? Репортаж Николая Стуло. Эти три богатыря из Беларуси к поездке в Бразилию готовились четыре года. Искали бюджетные варианты и признались: на каждого поездка за океан и пребывание в Рио обошлись примерно в 1500 долларов. Мужчины посещают уже третью Олимпиаду и готовы развеять слухи о бразильских комарах, преступности и так далее. Мария Мамошук входит на пьедестал, дежурно поднимает руку, приветствуя зал, получает свою серебряную медаль. Все это время ее лицо не выражает никаких эмоций. Максимализм бушует в душе - могла ведь быть и первой. О том, что у Марии Мамошук будет олимпийская медаль, сама спортсменка заявила еще в 4 классе своему первому тренеру Петру Бабею. В успехе тогда еще юной спортсменки тренер не сомневался. За Марию Мамошук болела не только мама, но и вся деревня Зябровка. Новость о то, что спортсменка взяла серебро, стала главным событием. Мама медалистки вспоминает, как в день соревнований она практически не отходила от телевизора, а каждая схватка была испытанием не только для Марии. Уже на утро Валентина Мамошук поздравила дочь с медалью и передала спасибо от всей Зябровки. Теперь главным событием для мамы станет день приезда дочки. Ближайшее время, по словам самой спортсменки, она будет отдыхать с родными. Женскую борьбу из Беларуси в Рио представляли две спортсменки, и обе реально претендовали на медали, завоевали только одну. Первую в суверенной истории. Причем тренерский штаб настаивает: уже на следующей Олимпиаде конкурентоспособных белорусок будет больше.
19.08.2016 21:20

Белорусская женская вольная борьба подняла собственную самооценку, завоевав первую суверенную олимпийскую медаль. Мария Мамошук вошла в историю, хотя ее не назовешь главным фаворитом даже в нашей команде. Быть может, серебро Игр для кого и стало огромным успехом, но только не для спортсменки и ее тренера. Все комментарии после награждения были весьма сдержаны. Зато не сдерживают эмоции белорусские болельщики, которые переживают за наших в Рио. Сколько стоят переживания за своих на месте событий?

Репортаж Николая Стуло. Эти три богатыря из Беларуси к поездке в Бразилию готовились четыре года. Искали бюджетные варианты и признались: на каждого поездка за океан и пребывание в Рио обошлись примерно в 1500 долларов. Мужчины посещают уже третью Олимпиаду и готовы развеять слухи о бразильских комарах, преступности и так далее.

Мария Мамошук входит на пьедестал, дежурно поднимает руку, приветствуя зал, получает свою серебряную медаль. Все это время ее лицо не выражает никаких эмоций. Максимализм бушует в душе - могла ведь быть и первой.

О том, что у Марии Мамошук будет олимпийская медаль, сама спортсменка заявила еще в 4 классе своему первому тренеру Петру Бабею. В успехе тогда еще юной спортсменки тренер не сомневался.

За Марию Мамошук болела не только мама, но и вся деревня Зябровка. Новость о то, что спортсменка взяла серебро, стала главным событием. Мама медалистки вспоминает, как в день соревнований она практически не отходила от телевизора, а каждая схватка была испытанием не только для Марии.

Уже на утро Валентина Мамошук поздравила дочь с медалью и передала спасибо от всей Зябровки. Теперь главным событием для мамы станет день приезда дочки. Ближайшее время, по словам самой спортсменки, она будет отдыхать с родными.

Женскую борьбу из Беларуси в Рио представляли две спортсменки, и обе реально претендовали на медали, завоевали только одну. Первую в суверенной истории. Причем тренерский штаб настаивает: уже на следующей Олимпиаде конкурентоспособных белорусок будет больше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =