Сербская актриса рассказала, почему в разгар коронавируса приехала в Беларусь на ВНС

В 2021 году в разгар эпидемии коронавируса сербская актриса театра и кино, сценарист и режиссер документальных фильмов, общественный деятель, лауреат спецпремии Президента Беларуси Ивана Жигон, приняв приглашение, приехала в Беларусь на Всебелорусское народное собрание. Тогда она мощно заявила о себе, ее речь была криком души: "Если бы вы пришли в наши монастыри XIII-XIV веков, обнесенные колючей проволокой, вы бы поняли, что такое суверенитет, что такое независимость и гордость Беларуси". В проекте "Актуальное интервью" она рассказала, почему приняла приглашение и, несмотря на разгар эпидемии, рискуя здоровьем, приехала на ВНС. По ее словам, это было после событий 2020 года, после неудавшейся цветной революции в Беларуси, на которую сербам страшно было смотреть. "Я понимала, что это мой долг", - подчеркнула Ивана Жигон. По ее словам, именно эпоха "короны" показала новое отношение сербов к Лукашенко. Ведь он не боялся вируса, он единственный, кто славил 9 Мая, Пасху, в Беларуси не ушли эти праздники, когда в Европе все было закрыто, все сидели по домам. Все говорили о неустрашимости белорусов, о том, что вы не испугались вируса, отметила сербская актриса.  "Намного важнее было славить 9 Мая и намного опаснее забывать ценности, основу нашего здоровья", - заключила она. Полную версию интервью с Иваной Жигон смотрите ЗДЕСЬ. Читайте также: Почему Ивана Жигон больше не верит в демократию и считает Беларусь страной правды "Мир, в котором я живу": фестиваль детского и юношеского рисунка проходит в Логойске В Национальной библиотеке Беларуси открылась выставка, приуроченная к 80-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков
16.01.2024 22:10

В 2021 году в разгар эпидемии коронавируса сербская актриса театра и кино, сценарист и режиссер документальных фильмов, общественный деятель, лауреат спецпремии Президента Беларуси Ивана Жигон, приняв приглашение, приехала в Беларусь на Всебелорусское народное собрание. Тогда она мощно заявила о себе, ее речь была криком души: "Если бы вы пришли в наши монастыри XIII-XIV веков, обнесенные колючей проволокой, вы бы поняли, что такое суверенитет, что такое независимость и гордость Беларуси".

В проекте "Актуальное интервью" она рассказала, почему приняла приглашение и, несмотря на разгар эпидемии, рискуя здоровьем, приехала на ВНС. По ее словам, это было после событий 2020 года, после неудавшейся цветной революции в Беларуси, на которую сербам страшно было смотреть. "Я понимала, что это мой долг", - подчеркнула Ивана Жигон.

По ее словам, именно эпоха "короны" показала новое отношение сербов к Лукашенко. Ведь он не боялся вируса, он единственный, кто славил 9 Мая, Пасху, в Беларуси не ушли эти праздники, когда в Европе все было закрыто, все сидели по домам. Все говорили о неустрашимости белорусов, о том, что вы не испугались вируса, отметила сербская актриса. 

"Намного важнее было славить 9 Мая и намного опаснее забывать ценности, основу нашего здоровья", - заключила она.

Полную версию интервью с Иваной Жигон смотрите ЗДЕСЬ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =