Чемпионат мира по хоккею в Минске вызывает все больший ажиотаж

Билеты поступили в продажу две с половиной недели назад - и уже сегодня продан 30- тысячный квиток. День ото дня спрос растет, в подтверждение этому - такие цифры: только за трое последних суток было продано почти полторы тысячи абонементов. Во многом такой интерес связан с безвизовым режимом на время турнира - шаг, на самом деле, беспрецедентный. Но Беларусь пошла дальше. Сегодня Президент подписал указ, позволяющий въехать на территорию нашей страны без визы и журналистам. Кого коснутся новые правила, а кому за визой все же придется обратиться в Министерство иностранных дел - все нюансы документа изучил Андрей Иванов.Новость о том, что для посещения чемпионата мира в Минске обычному болельщику не понадобится виза, на аналогичном турнире в Швеции 5 месяцев назад, имела неожиданный эффект. Из таких мелочей и складывается впечатление. Болельщик на подсознательном уровне понимает: такие меры - признак радушия. Страна заинтересована в туристах и им, туристам, в такой стране будет комфортно.Кроме болельщиков въехать в Беларусь без визы смогут и журналисты. Соответствующий указ сегодня подписал Президент. Впрочем, если журналисты будут освещать события, не связанные с турниром, для этого потребуется уже аккредитация Министерства иностранных дел.К слову, Глава государства на совещании по подготовке турнира во вторник отметил: нужно сделать все, чтобы гостям чемпионата было комфортно.Иностранные журналисты к минскому турниру проявляют неподдельный интерес. Последняя презентация турнира состоялась на конгрессе в Сочи. Представители 108-ми стран смогли получить подробнейшую информацию о стране и ее инфраструктуре.Кстати, по состоянию на сегодняшний день, чемпионат мира - 2014 уже собрал две Минск-Арены. На данный момент продано около 30 тысяч билетов. Пока самые активные из зарубежных болельщиков - россияне. Серьезным спросом квитки на турнир пользуются у латышей. Впрочем, как показывает практика, чемпионат мира интересен всем пластам населения. К примеру, один из абонементов на все матчи, которые пройдут на Чижовка-Арене приобрел подданный Великобритании. А ведь сборной этой страны в списке команд-участниц нет.Впрочем, те же латыши пока ждут, когда появятся билеты именно на матчи их команды. Тогда, говорят организаторы, продажи вырастут на порядок.
17.10.2013 21:05

Билеты поступили в продажу две с половиной недели назад - и уже сегодня продан 30-тысячный квиток.

Билеты поступили в продажу две с половиной недели назад - и уже сегодня продан 30- тысячный квиток. День ото дня спрос растет, в подтверждение этому - такие цифры: только за трое последних суток было продано почти полторы тысячи абонементов. Во многом такой интерес связан с безвизовым режимом на время турнира - шаг, на самом деле, беспрецедентный.
Но Беларусь пошла дальше. Сегодня Президент подписал указ, позволяющий въехать на территорию нашей страны без визы и журналистам.

Кого коснутся новые правила, а кому за визой все же придется обратиться в Министерство иностранных дел - все нюансы документа изучил Андрей Иванов.


Новость о том, что для посещения чемпионата мира в Минске обычному болельщику не понадобится виза, на аналогичном турнире в Швеции 5 месяцев назад, имела неожиданный эффект. Из таких мелочей и складывается впечатление. Болельщик на подсознательном уровне понимает: такие меры - признак радушия. Страна заинтересована в туристах и им, туристам, в такой стране будет комфортно.


Кроме болельщиков въехать в Беларусь без визы смогут и журналисты. Соответствующий указ сегодня подписал Президент. Впрочем, если журналисты будут освещать события, не связанные с турниром, для этого потребуется уже аккредитация Министерства иностранных дел.


К слову, Глава государства на совещании по подготовке турнира во вторник отметил: нужно сделать все, чтобы гостям чемпионата было комфортно.


Иностранные журналисты к минскому турниру проявляют неподдельный интерес. Последняя презентация турнира состоялась на конгрессе в Сочи. Представители 108-ми стран смогли получить подробнейшую информацию о стране и ее инфраструктуре.


Кстати, по состоянию на сегодняшний день, чемпионат мира - 2014 уже собрал две Минск-Арены. На данный момент продано около 30 тысяч билетов. Пока самые активные из зарубежных болельщиков - россияне. Серьезным спросом квитки на турнир пользуются у латышей. Впрочем, как показывает практика, чемпионат мира интересен всем пластам населения. К примеру, один из абонементов на все матчи, которые пройдут на Чижовка-Арене приобрел подданный Великобритании. А ведь сборной этой страны в списке команд-участниц нет.


Впрочем, те же латыши пока ждут, когда появятся билеты именно на матчи их команды. Тогда, говорят организаторы, продажи вырастут на порядок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =