Более 4 тысяч атлетов примут участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале в Тбилиси

В составе сборной Беларуси выступит 61 спортсмен. Бороться будем в 6 из 9 видов спорта, а конкретнее - в теннисе, плавании, спортивной гимнастике, велоспорте, легкой атлетике и дзюдо. Именно с последними двумя связаны медальные ожидания белорусов. Капитаном нашей сборной была выбрана участница юношеских Игр в Нанкине, дзюдоистка Ульяна Миненкова. Отметим, на Европейском юношеском олимпийском фестивале выступят спортсмены в возрасте до 18 лет из 50 стран Европы. Талисманом нашей сборной было выбрано мифическое существо "Агрик". Тот самый, который был маскотом белорусов на Европейских играх в Баку. За всю историю выступлений на Европейских юношеских олимпийских фестивалях белорусы завоевали 68 наград, в том числе 18 золотых. Соревнования стартуют завтра и продлятся до 1 августа.
25.07.2015 21:39

В составе сборной Беларуси выступит 61 спортсмен. Бороться будем в 6 из 9 видов спорта, а конкретнее - в теннисе, плавании, спортивной гимнастике, велоспорте, легкой атлетике и дзюдо. Именно с последними двумя связаны медальные ожидания белорусов. Капитаном нашей сборной была выбрана участница юношеских Игр в Нанкине, дзюдоистка Ульяна Миненкова. Отметим, на Европейском юношеском олимпийском фестивале выступят спортсмены в возрасте до 18 лет из 50 стран Европы. Талисманом нашей сборной было выбрано мифическое существо "Агрик". Тот самый, который был маскотом белорусов на Европейских играх в Баку.

За всю историю выступлений на Европейских юношеских олимпийских фестивалях белорусы завоевали 68 наград, в том числе 18 золотых. Соревнования стартуют завтра и продлятся до 1 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =