Белорусский тяжелоатлет Эдуард Зезюлин занял 4 место на ЧМ в Ташкенте

Эдуард Зезюлин остановился в шаге от пьедестала на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Ташкенте. Спортсмен выступает в весовой категории свыше 109 килограммов. По сумме двоеборья белорусу удалось поднять 447 килограммов. И это новый национальный рекорд. Еще два белорус установил в каждом из видов двоеборья. В рывке Зезюлин взял 206 килограммов (это малая бронза чемпионата мира), а в упражнении "толчок" - 241. Золото планетарного форума с мировым рекордом - 492 килограмма -  завоевал Лаша Талахадзе. Таким образом результат Зезюлина стал лучшим среди всех белорусов на этом турнире. В Ташкенте выступало четверо наших спортсменов. Уже завтра команда возвращается на родину.  Читайте также: "Формула-1" подводит итоги сезона Молодежная сборная Беларуси по хоккею одержала четвертую победу Белорусы будут бороться за медали на чемпионате мира по плаванию Илья Шиманович выиграл золото ЧМ по плаванию на короткой воде в Абу-Даби
17.12.2021 19:00