Белорусский полуфинал на Australian Open: болеем за наших

Белорусские теннисистки установили национальный рекорд. Впервые в истории турниров серии Большого шлема сразу две соотечественницы сыграют в полуфинальных матчах Australian Open. Вслед за Викторией Азаренко в ½ вышла и Арина Соболенко. Этим утром пятая ракетка мира встречалась с 64-м номером планетарного табеля хорваткой Донной Векич. Для нашей спортсменки это крайне неудобная соперница. Прежде девушки сыграли шесть поединков, и лишь в одном минчанка была успешна. Очень напряженной получилась первая партия на кортах Мельбурна. Стартовый сет Соболенко оставила за собой: за 61 минуту 6:3. Во второй партии Арина вначале взяла три гейма подряд. Естественно, хорватка Векич постаралась отыграть этот гандикап, но не получилось. Итог - 6:2. Это первый полуфинал для минчанки на Australian Open. Добавим: Арина Соболенко выиграла девятый матч подряд в сезоне без потери и сета. Арина Соболенко, пятая ракетка мира: Не знаю, почему, но здесь я испытываю особенные эмоции от того, что вышла в полуфинал. Было так здорово играть сегодня. Атмосфера была невероятной! Очень хорошо, что я не знала счет в личных встречах с Донной Векич. Я помнила, что она выиграла последние два матча, но хорошо, что я не подумала о проигрыше 1:5. Сейчас счет 2:5, так что впереди еще три очка, чтобы сравняться. За выход в финал Соболенко сыграет против Магды Линетт из Польши. С ней Арина играла ранее всего дважды в истории. Отрадно, что на стороне белоруски стопроцентный результат. Правда, встречались девушки последний раз давно: полтора года назад на кортах Токио во время Олимпиады. Что касается Виктории Азаренко, то в своем четвертьфинальном матче накануне она оказалась сильнее Джессики Пегулы из США. Сегодня экс первая ракетка мира восстанавливается. И уже завтра, 26 января, сыграет за выход в финал против Елены Рыбакиной из Казахстана. Желаем удачи нашим спортсменкам и надеемся на белорусский финал. Читайте также: Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал Australian Open - 2023 Областной этап "Снежного снайпера" стартовал в Гродненской области Итоги 4-го этапа Кубка Содружества по биатлону: у белорусов 5 медалей и лидирующие позиции
25.01.2023 13:20

Белорусские теннисистки установили национальный рекорд. Впервые в истории турниров серии Большого шлема сразу две соотечественницы сыграют в полуфинальных матчах Australian Open. Вслед за Викторией Азаренко в ½ вышла и Арина Соболенко. Этим утром пятая ракетка мира встречалась с 64-м номером планетарного табеля хорваткой Донной Векич.

Для нашей спортсменки это крайне неудобная соперница. Прежде девушки сыграли шесть поединков, и лишь в одном минчанка была успешна. Очень напряженной получилась первая партия на кортах Мельбурна. Стартовый сет Соболенко оставила за собой: за 61 минуту 6:3. Во второй партии Арина вначале взяла три гейма подряд. Естественно, хорватка Векич постаралась отыграть этот гандикап, но не получилось. Итог - 6:2. Это первый полуфинал для минчанки на Australian Open. Добавим: Арина Соболенко выиграла девятый матч подряд в сезоне без потери и сета.

Арина Соболенко, пятая ракетка мира:

Не знаю, почему, но здесь я испытываю особенные эмоции от того, что вышла в полуфинал. Было так здорово играть сегодня. Атмосфера была невероятной! Очень хорошо, что я не знала счет в личных встречах с Донной Векич. Я помнила, что она выиграла последние два матча, но хорошо, что я не подумала о проигрыше 1:5. Сейчас счет 2:5, так что впереди еще три очка, чтобы сравняться.

За выход в финал Соболенко сыграет против Магды Линетт из Польши. С ней Арина играла ранее всего дважды в истории. Отрадно, что на стороне белоруски стопроцентный результат. Правда, встречались девушки последний раз давно: полтора года назад на кортах Токио во время Олимпиады.

Что касается Виктории Азаренко, то в своем четвертьфинальном матче накануне она оказалась сильнее Джессики Пегулы из США. Сегодня экс первая ракетка мира восстанавливается. И уже завтра, 26 января, сыграет за выход в финал против Елены Рыбакиной из Казахстана. Желаем удачи нашим спортсменкам и надеемся на белорусский финал.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =