Белорусский пловец Илья Шиманович победил на "Играх Дружбы" в Казани

В Казани завершился первый этап международных соревнований по плаванию "Игры Дружбы", в которых приняли участие белорусские спортсмены, сообщает БелТА. В заключительный соревновательный день наши пловцы завоевали две медали. На дистанции 100 м у мужчин победу одержал Илья Шиманович, а в женском финале на дистанции 50 м баттерфляем третий результат показала Анастасия Кулешова. Всего на "Играх Дружбы" белорусская команда выиграла 11 медалей - 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых. Помимо Шимановича на высшую ступень пьедестала поднималась и Анастасия Шкурдай (200 м на спине). Участие в соревнованиях в Казани принимали 27 спортсменов из Беларуси, всего на турнире выступили более 700 пловцов из 13 стран. Читать также: Фестиваль "Вытокі" в Горках - сколько выделили денежных средств на развитие спорта? Два серебра и две бронзы в четвертый день "Игр дружбы" завоевали белорусские пловцы Символ детства, смысл жизни и просто средство передвижения - белорусскому велосипеду 75
25.07.2022 20:32

В Казани завершился первый этап международных соревнований по плаванию "Игры Дружбы", в которых приняли участие белорусские спортсмены, сообщает БелТА.

В заключительный соревновательный день наши пловцы завоевали две медали. На дистанции 100 м у мужчин победу одержал Илья Шиманович, а в женском финале на дистанции 50 м баттерфляем третий результат показала Анастасия Кулешова. Всего на "Играх Дружбы" белорусская команда выиграла 11 медалей - 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых. Помимо Шимановича на высшую ступень пьедестала поднималась и Анастасия Шкурдай (200 м на спине).

Участие в соревнованиях в Казани принимали 27 спортсменов из Беларуси, всего на турнире выступили более 700 пловцов из 13 стран.


Читать также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =