Белорусский экипаж "МАЗ-СПОРТавто" стартовал на кольцевом этапе главного ралли-рейда "Шелковый путь" в Магнитогорске

Филигранная стратегия и собранность. Белорусский экипаж "МАЗ-СПОРТавто" сегодня стартовал на кольцевом этапе главного ралли-рейда "Шелковый путь" в Магнитогорске. Общая протяженность трассы составила 451 километр, из них 345 - это спецучасток. Частые смены курсов и покрытия требуют от команды максимальной концентрации. А на финише спортсменов ожидают и каменистые треки подножья Уральских гор, где сберечь колеса от проколов не легко.  Накануне на втором этапе гонки экипаж Сергея Вязовича финишировал на третьем месте. Уступив команде "Камаз-мастер" 4 минуты 50 секунд. Но, несмотря на острую борьбу, дружеской взаимовыручке тоже быть. Белорусский экипаж Виталия Мурылева оказал помощь своим соперникам, команде Дмитрия Сотникова, который вылетел с трассы. Спустя несколько попыток, два троса, - Сотников финишировал на втором этапе ралли-рейда "Шелковый путь". Сегодня завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам. По его итогам экипаж Сергея Вязовича одержал победу, так же как и в первом этапе "Золото Кагана". Но спортсмены "МАЗ-СПОРТавто" со спортивными лицензиями Белорусской автомобильной федерации не награждаются в первенстве Российской Федерации.   Читайте также: Как прошел второй этап ралли-рейда "Шелковый путь" Стартовал первый этап ралли-рейда "Шелковый путь" Команда "МАЗ-СПОРТавто" заняла 4 место по итогам 7-го этапа ралли "Шелковый путь"
09.07.2023 19:30

Филигранная стратегия и собранность. Белорусский экипаж "МАЗ-СПОРТавто" сегодня стартовал на кольцевом этапе главного ралли-рейда "Шелковый путь" в Магнитогорске. Общая протяженность трассы составила 451 километр, из них 345 - это спецучасток. Частые смены курсов и покрытия требуют от команды максимальной концентрации. А на финише спортсменов ожидают и каменистые треки подножья Уральских гор, где сберечь колеса от проколов не легко. 

Накануне на втором этапе гонки экипаж Сергея Вязовича финишировал на третьем месте. Уступив команде "Камаз-мастер" 4 минуты 50 секунд. Но, несмотря на острую борьбу, дружеской взаимовыручке тоже быть. Белорусский экипаж Виталия Мурылева оказал помощь своим соперникам, команде Дмитрия Сотникова, который вылетел с трассы. Спустя несколько попыток, два троса, - Сотников финишировал на втором этапе ралли-рейда "Шелковый путь".

Сегодня завершился второй этап чемпионата России по ралли-рейдам. По его итогам экипаж Сергея Вязовича одержал победу, так же как и в первом этапе "Золото Кагана". Но спортсмены "МАЗ-СПОРТавто" со спортивными лицензиями Белорусской автомобильной федерации не награждаются в первенстве Российской Федерации.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =