Белорусский биатлонист Антон Смольский занял третье место в гонке преследования этапа КМ

Вновь всех нас радуют биатлонисты - очередная награда в копилке нашей сборной! Антон Смольский  вновь доказал, что он атлет мирового уровня. В гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге белорус на последнем круге, не оставив шансов литовцу Витаутасу Стролю, завоевал для нашей страны бронзовую награду, уступив лишь Александру Логинову из России и французу Кантену Фийону Майе. Эта медаль стала для Смольского третьей в трех гонках соревнований в Германии, благодаря чему уроженец Копыля поднимается на 7 место в общем зачете Кубка мира. Белорусские биатлонисты проводят один из самых ярких сезонов  Накануне мужская сборная Беларуси завоевала бронзовые награды в эстафете - последний подобный успех был 16 лет назад, а в четверг капитан команды Антон Смольский стал третьим в спринте. Чуть ранее сегодня завершился и женский пасьют - здесь близка к медали была Динара Алимбекова, но чуть подвела стрельба. Как следствие - олимпийская чемпионка стала шестой. Дальше лучшие биатлонисты планеты переезжают в Италию, где 20 января стартует седьмой этап Кубка мира в Антхольце. Читайте также:  Чемпионат Европы по фигурному катанию завершится 16 января в Таллинне Новака Джоковича депортируют из Австралии
16.01.2022 19:04

Вновь всех нас радуют биатлонисты - очередная награда в копилке нашей сборной! Антон Смольский  вновь доказал, что он атлет мирового уровня. В гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге белорус на последнем круге, не оставив шансов литовцу Витаутасу Стролю, завоевал для нашей страны бронзовую награду, уступив лишь Александру Логинову из России и французу Кантену Фийону Майе. Эта медаль стала для Смольского третьей в трех гонках соревнований в Германии, благодаря чему уроженец Копыля поднимается на 7 место в общем зачете Кубка мира.

Белорусские биатлонисты проводят один из самых ярких сезонов 

Накануне мужская сборная Беларуси завоевала бронзовые награды в эстафете - последний подобный успех был 16 лет назад, а в четверг капитан команды Антон Смольский стал третьим в спринте. Чуть ранее сегодня завершился и женский пасьют - здесь близка к медали была Динара Алимбекова, но чуть подвела стрельба. Как следствие - олимпийская чемпионка стала шестой. Дальше лучшие биатлонисты планеты переезжают в Италию, где 20 января стартует седьмой этап Кубка мира в Антхольце.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =