Белорусские спортсмены своими достижениями прославляют нашу страну на международной арене

Развитие физической культуры и спорта уже давно один из приоритетов социальной политики государства. Для занятий спортом - как любительским, так и профессиональным - созданы максимально комфортные условия.  И отдача от такого отношения не заставляет себя ждать. Любители активного образа жизни все чаще идут в спортивные залы и просто выходят на пробежки. А спортсмены своими достижениями прославляют страну на мировой арене. Давайте вспомним самые яркие эмоции наших побед!  Рассказывает Елена Горельчик. Это была первая медаль белорусской сборной на Играх в Токио, но не последняя в сезоне у наших батутистов. Олег Рябцев - трехкратный чемпион Европы, белорусы - дважды лучшие в  мире. Витебская школа батута Ольги Власовой работает исключительно на результат. Слезы счастья Ирины Курочкиной. Женская вольная борьба - на токийском пьедестале, бронзой поддержал девчонок и Магомед  Кадимагомедов. Фантастическая по накалу борьба в прыжковом секторе. 2 метра 37 сантиметров  - высота олимпийского золота. Максим Недосеков ее берет, но лишь по дополнительным показателям становится бронзовым призером. И как же без художественной гимнастики? Бронза Олимпиады  Алины Горносько с золотым отливом. И золото за ленту на чемпионате мира - медаль, которую ждали 25 лет.   Теннис. Арина Соболенко - вторая ракетка мира, Илья Ивашко - в топ-50 мирового рейтинга. Хоккейная молодежка вернулась в элиту, а женская сборная по баскетболу - в топ-4 чемпионата Европы.   На Олимпиаду в Пекин белорусские биатлонисты отправились в ранге одного из фаворитов. Динара Алимбекова  - на втором месте в общем зачете Кубка мира, радует своими наградами Анна Сола. Антон Смольский - пятикратный призер этапов Кубка мира, такого в белорусском мужском биатлоне давно не было. В условиях жесточайшей конкуренции две бронзы на Кубке мира забирает Анна Гуськова. В Пекин наши фристайлисты отправляются самой многочисленной за всю историю командой.  Наши паралимпийцы продолжают диктовать условия в лыжных гонках и биатлоне. 10 медалей чемпионата мира тому подтверждение. Юрий Голуб и Светлана Сахоненко, да, впрочем, и вся команда нацелены покорить и паралимпийский Пекин. Яркие победы и непередаваемые эмоции объединяют болельщиков Спортсмены своим примером заряжают молодежь. Все больше мальчишек и девчонок выходят на старты своих первых соревнований. Будущие биатлонисты-победители зарабатывают медали на "Снежном снайпере", хоккеисты-чемпионы - на "Золотой шайбе". "Стремительный мяч", "300 талантов для королевы", "Кожаный мяч" или "Мяч над сеткой" - все эти старты мотивируют на большие победы. Другие спортивные новости: Новая серия проекта "Игры по-пекински" - о мире фристайла Белорусы выиграли две медали этапа Кубка Европы по фристайлу Белорусские биатлонисты прибыли в олимпийский Пекин
28.01.2022 12:45

Развитие физической культуры и спорта уже давно один из приоритетов социальной политики государства. Для занятий спортом - как любительским, так и профессиональным - созданы максимально комфортные условия. 

И отдача от такого отношения не заставляет себя ждать. Любители активного образа жизни все чаще идут в спортивные залы и просто выходят на пробежки. А спортсмены своими достижениями прославляют страну на мировой арене. Давайте вспомним самые яркие эмоции наших побед! 

Рассказывает Елена Горельчик. Это была первая медаль белорусской сборной на Играх в Токио, но не последняя в сезоне у наших батутистов. Олег Рябцев - трехкратный чемпион Европы, белорусы - дважды лучшие в  мире. Витебская школа батута Ольги Власовой работает исключительно на результат.


Слезы счастья Ирины Курочкиной. Женская вольная борьба - на токийском пьедестале, бронзой поддержал девчонок и Магомед  Кадимагомедов. Фантастическая по накалу борьба в прыжковом секторе. 2 метра 37 сантиметров  - высота олимпийского золота. Максим Недосеков ее берет, но лишь по дополнительным показателям становится бронзовым призером. И как же без художественной гимнастики? Бронза Олимпиады  Алины Горносько с золотым отливом. И золото за ленту на чемпионате мира - медаль, которую ждали 25 лет. 


 Теннис. Арина Соболенко - вторая ракетка мира, Илья Ивашко - в топ-50 мирового рейтинга. Хоккейная молодежка вернулась в элиту, а женская сборная по баскетболу - в топ-4 чемпионата Европы.  

На Олимпиаду в Пекин белорусские биатлонисты отправились в ранге одного из фаворитов.


Динара Алимбекова  - на втором месте в общем зачете Кубка мира, радует своими наградами Анна Сола. Антон Смольский - пятикратный призер этапов Кубка мира, такого в белорусском мужском биатлоне давно не было.

В условиях жесточайшей конкуренции две бронзы на Кубке мира забирает Анна Гуськова. В Пекин наши фристайлисты отправляются самой многочисленной за всю историю командой. 

Наши паралимпийцы продолжают диктовать условия в лыжных гонках и биатлоне. 10 медалей чемпионата мира тому подтверждение. Юрий Голуб и Светлана Сахоненко, да, впрочем, и вся команда нацелены покорить и паралимпийский Пекин.

Яркие победы и непередаваемые эмоции объединяют болельщиков

Спортсмены своим примером заряжают молодежь. Все больше мальчишек и девчонок выходят на старты своих первых соревнований. Будущие биатлонисты-победители зарабатывают медали на "Снежном снайпере", хоккеисты-чемпионы - на "Золотой шайбе". "Стремительный мяч", "300 талантов для королевы", "Кожаный мяч" или "Мяч над сеткой" - все эти старты мотивируют на большие победы.
Другие спортивные новости:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =