Белорусские спортсменки завоевали две золотые медали Гран-при по самбо в Верхней Пышме

В городе Верхняя Пышма Свердловской области завершился финальный этап международных соревнований по самбо Гран-при, сообщает БЕЛТА. Участие в соревнованиях приняли самбисты из Беларуси, России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Армении. В 2023 году отборочные этапы Гран-при проходили в Краснодаре, Уфе и Казани, для выступления в финале на каждом этапе отбирались по два спортсмена в каждой весовой категории. Решающий старт турнира в итоге принес нашей команде две медали - обе высшей пробы. В весе до 65 кг лучшей стала Даниэла Ждан, победившая в финале представительницу России Милену Хилову. На верхнюю ступень пьедестала в категории 80 кг поднялась Карина Шут, которая в "золотом" поединке одолела россиянку Дарью Речкалову. Фото: БЕЛТА Читайте также: МОК допустил спортсменов из Беларуси и России к участию в Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе Новая зимняя забава: на автодроме в Стайках проводят гонки на спорткарах В Минске обсуждают сближение законодательства Беларуси и России в сфере физической культуры и спорта
09.12.2023 13:00

В городе Верхняя Пышма Свердловской области завершился финальный этап международных соревнований по самбо Гран-при, сообщает БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли самбисты из Беларуси, России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Армении. В 2023 году отборочные этапы Гран-при проходили в Краснодаре, Уфе и Казани, для выступления в финале на каждом этапе отбирались по два спортсмена в каждой весовой категории.

Решающий старт турнира в итоге принес нашей команде две медали - обе высшей пробы. В весе до 65 кг лучшей стала Даниэла Ждан, победившая в финале представительницу России Милену Хилову. На верхнюю ступень пьедестала в категории 80 кг поднялась Карина Шут, которая в "золотом" поединке одолела россиянку Дарью Речкалову.