Белорусские фристайлисты вышли в финал Кубка чемпионов в Красноярске. Какие страны поборются за медали?

Квалификационный этап пройден. Белорусские спортсмены пробились в финал стартового в сезоне международного турнира по лыжной акробатике Кубок чемпионов. Борьба за медали разгорается в Красноярске между Беларусью, Россией и Казахстаном. В квалификации у каждого из фристайлистов было всего по одной попытке. В первый финал отбирались по 8 лучших парней и девушек. В итоге за награды в индивидуальных состязаниях среди наших лыжных акробатов продолжат бороться Вера Малашкевич, Анна Деруго и Анастасия Андриянова. У ребят - Макар Митрофанов, Игорь Дребенков, Павел Дик и Вячеслав Тимерцев. В составе белорусской сборной молодые спортсмены. Самому опытному - Дику - всего 24 года. При этом наши соперники отмечают высокий потенциал этой команды. Илья Буров, двукратный призер Олимпийских игр в лыжной акробатике (Россия): Очень перспективная команда. Только тренироваться и все у них впереди. Финальные состязания начнутся в 16:25 по белорусскому времени. В Красноярске это уже поздний вечер. Так что искусственное освещение на склоне придает турниру особый шарм. Напомним, завтра фристайлисты выступят в командном турнире, после чего отправятся в Ярославль, где в конце следующей недели пройдет второй этап Кубка чемпионов. Читайте также: Первый этап Кубка чемпионов по фристайлу состоится 4 февраля в Красноярске Алимбекова-Смольская: Я не готова выступать под нейтральным флагом Центральный матч чемпионата Беларуси по хоккею пройдет 1 февраля в Гродн
04.02.2023 15:30

Квалификационный этап пройден. Белорусские спортсмены пробились в финал стартового в сезоне международного турнира по лыжной акробатике Кубок чемпионов. Борьба за медали разгорается в Красноярске между Беларусью, Россией и Казахстаном. В квалификации у каждого из фристайлистов было всего по одной попытке. В первый финал отбирались по 8 лучших парней и девушек. В итоге за награды в индивидуальных состязаниях среди наших лыжных акробатов продолжат бороться Вера Малашкевич, Анна Деруго и Анастасия Андриянова. У ребят - Макар Митрофанов, Игорь Дребенков, Павел Дик и Вячеслав Тимерцев. В составе белорусской сборной молодые спортсмены. Самому опытному - Дику - всего 24 года. При этом наши соперники отмечают высокий потенциал этой команды.


Илья Буров, двукратный призер Олимпийских игр в лыжной акробатике (Россия): Очень перспективная команда. Только тренироваться и все у них впереди.

Финальные состязания начнутся в 16:25 по белорусскому времени. В Красноярске это уже поздний вечер. Так что искусственное освещение на склоне придает турниру особый шарм. Напомним, завтра фристайлисты выступят в командном турнире, после чего отправятся в Ярославль, где в конце следующей недели пройдет второй этап Кубка чемпионов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =