Белорусские атлеты оправдывают самые смелые ожидания

А сейчас перенесемся на несколько тысяч километров южней. Дорогие арены, доступные билеты и усиленные меры безопасности. Это все о Европейских играх в Баку. Масштабные соревнования, к которым столица Азербайджана готовилась два с половиной года, сегодня перешагнули экватор. Среди 50 стран-участниц наша - одна из самых успешных. Пока белорусские атлеты оправдывают самые смелые ожидания. В подтверждение этому - сегодняшнее золото от белорусских велосипедистов и третье место в медальном зачете. С подробностями из Баку наш корреспондент Павел Капуцкий. От двух до пяти долларов. Организаторы попали в точку, когда решали, за сколько продавать билеты на Евроигры. Позволить себе такой квиток может и турист, и рядовой азербайджанец. И хотя билеты продаются в Интернете, многие все равно поступают по старинке – идут в кассу. После покупки билета болельщикам остается пройти еще одно небольшое испытание – досмотр. Меры безопасности в Баку серьезные и это оправданно. На Евроиграх все спокойно: и на больших, и на маленьких аренах. У каждого спортивного объекта своя судьба, своя история. Вот, например, «Кристалл Холл» построен всего за год, специально под «Евровидение», которое проводилось здесь в 2012-м. А сейчас на этой арене соревнуются волейболисты, каратисты, таэквондисты и даже фехтовальщики. Это уже далеко не «Кристал Холл». Велоспорт во второй раз приносит нам золото на этих играх. Сначала Василий Кириенко заставил белорусский гимн играть в Баку. Сегодня то же самое сделала 26-летняя бобруйчанка Алена Омелюсик. Первый комментарий спустя всего несколько минут после финиша Алена дает «Беларусь 1». Трудно поверить, что последние четыре часа эта девушка крутила педали. В гонке на 120 километров все решил великолепный финишный рывок белоруски. Омелюсик сначала закрепилась в группе лидеров, а на последних метрах обставила и польку Невядому и голландку ван дер Бреген. Завтра ждем медалей в стрельбе, художественной гимнастике, мужском велоспорте. Следите за программой телеканалов «Беларусь 2», «Беларусь 5» и информационными выпусками Агентства теленовостей. Сегодняшнее золото Алены Омелюсик становится седьмым для Беларуси и поднимает нашу команду на третье место в общем медальном зачете. Всего у нас 23 награды. Впереди только Россия и Азербайджан.
20.06.2015 21:10

А сейчас перенесемся на несколько тысяч километров южней. Дорогие арены, доступные билеты и усиленные меры безопасности. Это все о Европейских играх в Баку. Масштабные соревнования, к которым столица Азербайджана готовилась два с половиной года, сегодня перешагнули экватор. Среди 50 стран-участниц наша - одна из самых успешных. Пока белорусские атлеты оправдывают самые смелые ожидания. В подтверждение этому - сегодняшнее золото от белорусских велосипедистов и третье место в медальном зачете. С подробностями из Баку наш корреспондент Павел Капуцкий.

От двух до пяти долларов. Организаторы попали в точку, когда решали, за сколько продавать билеты на Евроигры. Позволить себе такой квиток может и турист, и рядовой азербайджанец. И хотя билеты продаются в Интернете, многие все равно поступают по старинке – идут в кассу.

После покупки билета болельщикам остается пройти еще одно небольшое испытание – досмотр. Меры безопасности в Баку серьезные и это оправданно. На Евроиграх все спокойно: и на больших, и на маленьких аренах.

У каждого спортивного объекта своя судьба, своя история. Вот, например, «Кристалл Холл» построен всего за год, специально под «Евровидение», которое проводилось здесь в 2012-м. А сейчас на этой арене соревнуются волейболисты, каратисты, таэквондисты и даже фехтовальщики.

Это уже далеко не «Кристал Холл». Велоспорт во второй раз приносит нам золото на этих играх. Сначала Василий Кириенко заставил белорусский гимн играть в Баку. Сегодня то же самое сделала 26-летняя бобруйчанка Алена Омелюсик.

Первый комментарий спустя всего несколько минут после финиша Алена дает «Беларусь 1». Трудно поверить, что последние четыре часа эта девушка крутила педали. В гонке на 120 километров все решил великолепный финишный рывок белоруски. Омелюсик сначала закрепилась в группе лидеров, а на последних метрах обставила и польку Невядому и голландку ван дер Бреген.

Завтра ждем медалей в стрельбе, художественной гимнастике, мужском велоспорте. Следите за программой телеканалов «Беларусь 2», «Беларусь 5» и информационными выпусками Агентства теленовостей.

Сегодняшнее золото Алены Омелюсик становится седьмым для Беларуси и поднимает нашу команду на третье место в общем медальном зачете. Всего у нас 23 награды. Впереди только Россия и Азербайджан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =