Белорусская хоккейная сборная на грани вылета из элитного дивизиона

В Санкт-Петербург на чемпионат мира наша команда отправлялась сражаться за медали - так уверял главный тренер Дэйв Льюис, а вынуждена бороться за выживание. Белорусы уступили в пяти поединках из шести. И если проигрыш финнам или канадцам не выглядит сенсацией, то поражения от команды Германии не ожидали. Окончательно разбила сердце белорусского болельщика сборная Венгрии - дебютант элитного дивизиона. Это и вправду можно назвать шоком, от которого нужно скорее оправляться и болельщикам, и хоккеистам, иначе быть беде. Белорусам на чемпионате мира осталось провести всего одну встречу - против Франции. Чтобы сохранить место в элите мирового хоккея, нашей команде необходимо не только побеждать в этом матче. Многое зависит от того, как дальше будут играть свои матчи словаки и венгры.  Встреча Беларусь - Франция состоится 17 мая. Матч Венгрия - Германия на день раньше. Финал чемпионата мира по хоккею пройдет 22 мая.
15.05.2016 21:43

В Санкт-Петербург на чемпионат мира наша команда отправлялась сражаться за медали - так уверял главный тренер Дэйв Льюис, а вынуждена бороться за выживание. Белорусы уступили в пяти поединках из шести. И если проигрыш финнам или канадцам не выглядит сенсацией, то поражения от команды Германии не ожидали. Окончательно разбила сердце белорусского болельщика сборная Венгрии - дебютант элитного дивизиона.

Это и вправду можно назвать шоком, от которого нужно скорее оправляться и болельщикам, и хоккеистам, иначе быть беде. Белорусам на чемпионате мира осталось провести всего одну встречу - против Франции. Чтобы сохранить место в элите мирового хоккея, нашей команде необходимо не только побеждать в этом матче. Многое зависит от того, как дальше будут играть свои матчи словаки и венгры. 

Встреча Беларусь - Франция состоится 17 мая. Матч Венгрия - Германия на день раньше. Финал чемпионата мира по хоккею пройдет 22 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =