На день Слуцк превратился в большую велотрассу

Около 3 часов в дороге и почти 44 километра дистанции. На день Слуцк превратился в большую велотрассу. В районе прошел областной велосипедный тур, посвященный Году малой родины и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятии приняли более полутысячи человек из разных уголков Минской области. К спортивному празднику присоединилась и Наталья Кузьмицкая. Наверно, такое число велосипедистов центральная площадь Слуцка принимает впервые. Именно отсюда стартуют участники областного велотура. От каждого района области приехала своя спортивная делегация. Велопробег начался с символического возложения цветов к мемориалу погибшим. Памятные места и по пути следования. Проводили на старт велосипедистов почти всем городом. Дорога непростая - трасса идет через лесной массив, на ней много подъемов и спусков. Но тем интереснее. Дружную колонну было видно издалека. Первые 16 километров проехали довольно быстро. Велосипедисты в поездке не грустят - движутся в разговорном темпе. Михаил Пашко в прошлом профессиональный велосипедист, во время велотура раздает полезные советы начинающим. В этом году областной тур объединил более полутысячи участников. Это свидетельствует о том, что велодвижение в области активно развивается. Традиция знакомиться с родными пейзажами в формате велопутешествия обязательно продолжится. Очередной тур пройдет в новом районе области.
20.08.2018 15:26

Около 3 часов в дороге и почти 44 километра дистанции. На день Слуцк превратился в большую велотрассу. В районе прошел областной велосипедный тур, посвященный Году малой родины и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в мероприятии приняли более полутысячи человек из разных уголков Минской области.

К спортивному празднику присоединилась и Наталья Кузьмицкая. Наверно, такое число велосипедистов центральная площадь Слуцка принимает впервые. Именно отсюда стартуют участники областного велотура. От каждого района области приехала своя спортивная делегация.

Велопробег начался с символического возложения цветов к мемориалу погибшим. Памятные места и по пути следования. Проводили на старт велосипедистов почти всем городом.

Дорога непростая - трасса идет через лесной массив, на ней много подъемов и спусков. Но тем интереснее. Дружную колонну было видно издалека. Первые 16 километров проехали довольно быстро.

Велосипедисты в поездке не грустят - движутся в разговорном темпе. Михаил Пашко в прошлом профессиональный велосипедист, во время велотура раздает полезные советы начинающим.

В этом году областной тур объединил более полутысячи участников. Это свидетельствует о том, что велодвижение в области активно развивается.

Традиция знакомиться с родными пейзажами в формате велопутешествия обязательно продолжится. Очередной тур пройдет в новом районе области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =