Белорусская делегация эстафеты "Пламя мира" в Риме встретится с представителями ЕОК

Белорусская делегация эстафеты "Пламя мира"  проведет в Риме встречу с представителями Европейского олимпийского комитета.  Обсудят нюансы торжественной церемонии зажжения огня ІІ Европейских игр.  До мультиспортивного форума остался 51 день.   Из Минска в Рим отправились 20 факелов. 3 мая  в столице Италии зажгут огонь ІІ Европейских игр, которые в июне примет наша страна,   и начнется эстафета "Пламя мира".  Накануне официальную делегацию Беларуси встречали в Венеции. А сегодня остановка в Риме, куда на церемонию зажжения  уже прилетели первые факелоносцы.  Олимпийские чемпионы из Беларуси разных поколений Елена Белова, Юлия Нестеренко, Владислав Гончаров. Первая часть каравана,  в составе байкеров-участников эстафеты "Пламя мира",   отправилась в Рим в субботу.  В воскресенье  в столицу Италии выехали еще три  автомашины  (в составе которых и команда Агентства теленовостей). Несколько часов назад  белорусский караван  прибыл в Рим. Здесь же встречали и министра спорта и туризма Беларуси.  Итак, послезавтра  в Риме  состоится большая церемония зажжения огня ІІ Европейских игр.  Место проведения торжественного мероприятия - легендарный музейный комплекс, где находится знаменитый памятник архитектуры "Арка мира".
01.05.2019 21:10

Белорусская делегация эстафеты "Пламя мира"  проведет в Риме встречу с представителями Европейского олимпийского комитета.  Обсудят нюансы торжественной церемонии зажжения огня ІІ Европейских игр.  До мультиспортивного форума остался 51 день.  

Из Минска в Рим отправились 20 факелов. 3 мая  в столице Италии зажгут огонь ІІ Европейских игр, которые в июне примет наша страна,   и начнется эстафета "Пламя мира".  Накануне официальную делегацию Беларуси встречали в Венеции. А сегодня остановка в Риме, куда на церемонию зажжения  уже прилетели первые факелоносцы.  Олимпийские чемпионы из Беларуси разных поколений Елена Белова, Юлия Нестеренко, Владислав Гончаров.

Белорусская делегация эстафеты "Пламя мира" в Риме встретится с представителями ЕОК

Первая часть каравана,  в составе байкеров-участников эстафеты "Пламя мира",   отправилась в Рим в субботу.  В воскресенье  в столицу Италии выехали еще три  автомашины  (в составе которых и команда Агентства теленовостей). Несколько часов назад  белорусский караван  прибыл в Рим. Здесь же встречали и министра спорта и туризма Беларуси. 

Белорусская делегация эстафеты "Пламя мира" в Риме встретится с представителями ЕОК

Итак, послезавтра  в Риме  состоится большая церемония зажжения огня ІІ Европейских игр.  Место проведения торжественного мероприятия - легендарный музейный комплекс, где находится знаменитый памятник архитектуры "Арка мира".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =