Белоруски готовятся к командному чемпионату мира - Кубку Билли Джин Кинг по теннису

Финишная прямая. Женская сборная Беларуси, которая в эти дни работает на кортах Дворца тенниса, готовится в четверг отправиться в Прагу на Кубок Билли Джин Кинг. Белорусскому зрителю эти соревнования известны под названием  Кубок Федерации. Однако год назад формат командного чемпионата мира претерпел изменения. Теперь есть групповая стадия и плей-офф. 12 сборных  разделены на четыре пула. Беларусь выступит в трио B. Нашими соперницами станут  бельгийки и австралийки. Лишь победитель выйдет из группы в полуфинал. А в очном противостоянии  нужно будет провести не пять игр, как ранее, а три. Это два матча одиночного разряда и один парный.  На Кубке Билли Джин Кинг  за сборную Беларуси готовятся сыграть  Александра Саснович, Юлия Готовко, Ирина Шиманович, Вера Лапко и Лидия Морозова. Поединок с командой Бельгии белоруски проведут  1 ноября. 4-го числа  противостояние с австралийками. Прямые трансляции   будет вести Белтелерадиокомпания. Читайте также:  Теннисист Илья Ивашко в обновленном рейтинге ATP опустился на 46 позицию В НБА "Лейкерс" переиграл "Мемфис" "Шеффилд", "Ольборг" и латвийский "Олимп" - соперники Гомеля по третьему раунду Континентального кубка
25.10.2021 19:34

Финишная прямая. Женская сборная Беларуси, которая в эти дни работает на кортах Дворца тенниса, готовится в четверг отправиться в Прагу на Кубок Билли Джин Кинг. Белорусскому зрителю эти соревнования известны под названием  Кубок Федерации. Однако год назад формат командного чемпионата мира претерпел изменения. Теперь есть групповая стадия и плей-офф. 12 сборных  разделены на четыре пула. Беларусь выступит в трио B. Нашими соперницами станут  бельгийки и австралийки. Лишь победитель выйдет из группы в полуфинал. А в очном противостоянии  нужно будет провести не пять игр, как ранее, а три. Это два матча одиночного разряда и один парный. 

На Кубке Билли Джин Кинг  за сборную Беларуси готовятся сыграть  Александра Саснович, Юлия Готовко, Ирина Шиманович, Вера Лапко и Лидия Морозова. Поединок с командой Бельгии белоруски проведут  1 ноября. 4-го числа  противостояние с австралийками. Прямые трансляции   будет вести Белтелерадиокомпания.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =