Белоруска Ванесса Колодинская выступит в финале чемпионата мира по борьбе

В Белграде (столице Сербии) продолжается чемпионат мира по борьбе, в котором под нейтральным флагом выступают белорусские спортсмены, сообщает  БЕЛТА. 20 сентября выступления на чемпионате мира начали три представительницы Беларуси, дальше всех по сетке продвинулась Ванесса Колодинская, которая участвует в весовой категории до 53 кг. Стадию квалификации белоруска прошла из-за неявки француженки Татьяны Дебьен, в 1/8 финала Колодинская победила Стальвиру Оршуш из Венгрии, в четвертьфинале - шведку Юнну Мальмгрен, а в полуфинале - Антим Пангхал из Индии. За золото наша спортсменка  21 сентября вечером поспорит с японкой Акари Фудзинами. Ванесса Колодинская - двукратная чемпионка мира (2012 и 2017 гг.), а также бронзовый призер Олимпийских игр в Токио. Для двух других белорусских девушек главный старт сезона в Сербии сложился менее успешно. В весовой категории до 62 кг Вероника Иванова стартовала с уверенной победы над Джессикой Деррелл из Барбадоса, но во втором раунде проиграла украинке Ирине Коляденко. В весе до 68 кг наша Анна Садченко выбыла на стадии одной восьмой финала, ее обидчицей стала еще одна представительница Украины Татьяна Рыжко. Также сегодня поединок за бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе проведет наша Татьяна Павлова (до 65 кг), соперницей белоруски будет первый номер мирового рейтинга в этом весе Мими Христова из Болгарии. Фото: БЕЛТА Другие новости спорта: Международный турнир по самбо принимает Жодино Сборная Беларуси по пляжному футболу разгромила греков в суперфинале Евролиги Региональный этап турнира "Лига храбрых" проходит в Бресте
20.09.2023 18:30

В Белграде (столице Сербии) продолжается чемпионат мира по борьбе, в котором под нейтральным флагом выступают белорусские спортсмены, сообщает  БЕЛТА.

20 сентября выступления на чемпионате мира начали три представительницы Беларуси, дальше всех по сетке продвинулась Ванесса Колодинская, которая участвует в весовой категории до 53 кг. Стадию квалификации белоруска прошла из-за неявки француженки Татьяны Дебьен, в 1/8 финала Колодинская победила Стальвиру Оршуш из Венгрии, в четвертьфинале - шведку Юнну Мальмгрен, а в полуфинале - Антим Пангхал из Индии. За золото наша спортсменка  21 сентября вечером поспорит с японкой Акари Фудзинами. Ванесса Колодинская - двукратная чемпионка мира (2012 и 2017 гг.), а также бронзовый призер Олимпийских игр в Токио.

Для двух других белорусских девушек главный старт сезона в Сербии сложился менее успешно. В весовой категории до 62 кг Вероника Иванова стартовала с уверенной победы над Джессикой Деррелл из Барбадоса, но во втором раунде проиграла украинке Ирине Коляденко. В весе до 68 кг наша Анна Садченко выбыла на стадии одной восьмой финала, ее обидчицей стала еще одна представительница Украины Татьяна Рыжко.

Также сегодня поединок за бронзовую медаль чемпионата мира по борьбе проведет наша Татьяна Павлова (до 65 кг), соперницей белоруски будет первый номер мирового рейтинга в этом весе Мими Христова из Болгарии.