Белоруска Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Штутгарте

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в полуфинал турнира категории WTA-500 в немецком Штутгарте с призовым фондом $780 тыс., сообщает БЕЛТА. В сегодняшнем четвертьфинале вторая ракетка планеты одолела в трехсетовом поединке испанку Паулу Бадосу, у которой 31-я позиция в мировом рейтинге, - 4:6, 6:4, 6:4. В решающей партии белоруска вела 3:0, потом Бадоса догнала ее - 3:3, затем Арина вновь взяла три очка подряд. В активе Соболенко 4 подачи на вылет, в пассиве - 5 двойных ошибок. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. В 1/8 финала Арина Соболенко уверенно переиграла в двух сетах чешскую теннисистку Барбору Крейчикову (12-й номер рейтинга WTA) - 6:2, 6:3. В полуфинале Соболенко встретится с победительницей матча между француженкой Каролин Гарсией (5) и россиянкой Анастасией Потаповой (24). Турнир на закрытых грунтовых кортах в Штутгарте завершится 23 апреля. Другие спортивные новости: Роналду хотят депортировать из Саудовской Аравии за непристойный жест во время матча БФСО "Динамо" отмечает вековой юбилей Минск примет соревнования по семи видам спорта на II Играх стран СНГ
21.04.2023 16:15

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в полуфинал турнира категории WTA-500 в немецком Штутгарте с призовым фондом $780 тыс., сообщает БЕЛТА.

В сегодняшнем четвертьфинале вторая ракетка планеты одолела в трехсетовом поединке испанку Паулу Бадосу, у которой 31-я позиция в мировом рейтинге, - 4:6, 6:4, 6:4. В решающей партии белоруска вела 3:0, потом Бадоса догнала ее - 3:3, затем Арина вновь взяла три очка подряд. В активе Соболенко 4 подачи на вылет, в пассиве - 5 двойных ошибок. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут.

В 1/8 финала Арина Соболенко уверенно переиграла в двух сетах чешскую теннисистку Барбору Крейчикову (12-й номер рейтинга WTA) - 6:2, 6:3. В полуфинале Соболенко встретится с победительницей матча между француженкой Каролин Гарсией (5) и россиянкой Анастасией Потаповой (24).

Турнир на закрытых грунтовых кортах в Штутгарте завершится 23 апреля.