Белоруска Анастасия Шкурдай выиграла золото Кубка России по плаванию

Белоруска Анастасия Шкурдай получила золотую медаль открытого Кубка России по плаванию в Казани, сообщает БЕЛТА. 27 июля в финальном заплыве дистанции 200 м плавания на спине белоруска одержала уверенную победу, показав результат 2 мин. 09,76 сек. Это третье золото белорусских пловцов на турнире в Казани. Днем ранее Илья Шиманович выиграл финал на стометровке брассом, а Алина Змушко стала лучшей на дистанции 50 м брассом. Кроме того, белорусская команда в составе Анастасии Шкурдай, Ильи Шимановича, Анастасии Кулешовой и Руслана Скоморошко стала серебряным призером в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м. Сегодня в Казани россиянин Климент Колесников установил новый мировой рекорд на дистанции 50 м в плавании на спине - 23,55 сек. Он превзошел мировое достижение американца Хантера Армстронга (23,71). Завтра, 28 июля, участники соревнований разыграют награды в восьми видах программы. Фото: pexels.com Читайте также: Белорусские тяжелоатлеты завоевали 5 медалей на открытом первенстве в Саранске С кем встретится сборная Беларуси по пляжному футболу на II Играх стран СНГ Герасимов проиграл в 1/8 финала турнира по теннису в Астане
27.07.2023 20:22

Белоруска Анастасия Шкурдай получила золотую медаль открытого Кубка России по плаванию в Казани, сообщает БЕЛТА.

27 июля в финальном заплыве дистанции 200 м плавания на спине белоруска одержала уверенную победу, показав результат 2 мин. 09,76 сек. Это третье золото белорусских пловцов на турнире в Казани. Днем ранее Илья Шиманович выиграл финал на стометровке брассом, а Алина Змушко стала лучшей на дистанции 50 м брассом. Кроме того, белорусская команда в составе Анастасии Шкурдай, Ильи Шимановича, Анастасии Кулешовой и Руслана Скоморошко стала серебряным призером в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.

Сегодня в Казани россиянин Климент Колесников установил новый мировой рекорд на дистанции 50 м в плавании на спине - 23,55 сек. Он превзошел мировое достижение американца Хантера Армстронга (23,71).

Завтра, 28 июля, участники соревнований разыграют награды в восьми видах программы.

Фото: pexels.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =